Воспитание детей
А Вы обидетесь на свою маму,если она без видимых причин отказывается сидеть с Вашим чадом?
да обиделась бы.. . так как у нас с ней очень хорошие отношения.. . и она сама по молодости нас к бабушке сплавляла... хотя если брать в общем, то сидеть с моими детьми она не обязана...
А чего обижаться-то? Может у неё просто настроения нету? Да мало ли. И она, действительно, не должна. )))))))
Я бы с удовольствием с внуками посидела. Это от человека зависит. Что зря нервы себе мотать? Не хочет-не нужно. Выходов из этой ситуации много. Хотя у меня родителей нет. Всегда находились люди, готовые посидеть с малышами.
нет, я ее понимаю, у меня дочь очень утомительная, а может мама сейчас себя плохо чувствует? ведь уже возраст у них..
нет, не обижусь в любом случае. И выход есть всегда. Ребенка родила я, и выход найду. У меня был тоже цейтнот, и я брала ребенка с собой. Малыша - в вкенгуру... а постарше - в коляске. И ребенку хорошо, и я выкрутилась. А обижаться права я не имею в принципе, и никто тоже не имеет.
мои уже слава богу выросли .нянька не требуется .
а с какой стати она должна это делать???
Надежда Зубарева
не надо громких слов.понятно,что не должна,но если у нас ВЫХОДА БОЛЬШЕ НЕТ ДРУГОГО????
Лариса Шиткова
С той самой стати, что это её внук и она не чужая тётя.
Нет. Если работаете - в состоянии няню нанять, или с работы уйти, или в детсад отдать, или в группу продленного дня (не знаю возраст ребенка).
Надежда Зубарева
у нас сидит свекровь с дочкой,она на пенсии.но ей необходимо уехать на пару дней..
Может, и обижусь. Но понимаю, что это-её личное дело.
Нет, не обижусь. У мамы своя жизнь. Родили - воспитывайте. Нечего на маму сбрасывать.
только не надо писать, она никому ничего не должна и бла-бла... .
Но что делать, если она действительно никому ничего не должна, свой долг она выполнила, вас вырастила:)))
отказалась -значит причина есть. и не мне судить справедливо или нет. обижаться не буду у вас выхода нет, нее может тоже нет. вы эгоисты.
если вы работаете, то нанимайте няню и нечего маму загружать своими проблемами. Ребёнка рожали себе, а не ей. Она своё уже отняньчила
У нас бабушка не часто, но устраивает забастовки. Утром уходит и вечером приходит. Просим племянницу, либо тетку посидеть с детьми. Не обижаюсь, устает она.
Нет, значит она устала или проблемы со здоровьем, а говорить прямо не может.
Да, обиделась-бы, но если только действительно без видимых причин...
ну не хочети не надо в чем проблема - есть группы кратковременного прибывания разовые, есть соседки бабули...
А толку обижаться-то? Раньше да, обидно было. Сейчас нет и не надо нам такой бабушки. Мы с мужем тоже работаем, с детьми по очереди сидим. А что делать - никто и никогда не помогал, а работать надо.
А уже не обижаюсь. раньше думала, ну что это за бабушка. ведь ребёнок сам тянулся к ней, а сейчас мне уже как бы всё равно. да и сын мой её очень редко вспоминает, и не рвётся её повидать
Отказывает крайне редко, поэтому не обижаюсь, она и так очень мне помогает, часто берет сына на выходные, но бывает тоже хочет отдохнуть - она у нас еще молодая
а почему не надо писать, что она ничего не должна.. . не обиделся бы конечно...
Девочка, дело не только в том, что это мамино личное дело. Ребёнок-то ВАШ! В первую очередь - ВАШ! А представьте на минутку, что мама бы жила в другом городе. И свекровь тоже.. . Кому бы оставили малыша, на кого бы обиделись? Надо расчитывать только на свои силы, на свои возможности, а любую помощь воспринимать как подарок, а не возводить её в ранг обязанностей. Мы с мужем, кстати, так и жили и продолжаем жить, все родственники живут от нас далеко.
Поэтому я бы не обиделась.
Надежда Зубарева
рада за вас.но мы как то живем,знаете ли взамовыручая друг друга.
Алена Межова
Снимаю шляпу и делаю Вам поклон. Очень разумные и мудрые суждения, на мой вгляд, что не так часто увидишь на проекте МОЖЕТ БЫТЬ....
не обиделась бы.
но расстроилась бы, наверняка.
ДА, ОБИЖУСЬ!! ! Ребёнок не только мой, мы живём одной семьёй. Каждый член семьи ДОЛЖЕН помочь присмотреть за маленьким ребёнком. У мамы дел по горло - это и так понятно. И ещё понятно, что, если ребёнок убежал в комнату, где находятся другие члены семьи, то они должны не пялиться тупо в телек, а приглядеть в это время за ребёнком.
А вы обидетесь, если мама предложит оформить ее нянькой с з/п и стажем?
Надежда Зубарева
из-за 1 дня?
Юлия Брылёва
Нормально так!!! И с какой совестью она будет брать деньги за присмотр внука. Она же родная бабушка или так просто мимо тут проходила?))))
Не знаю меня мама не когда не обижает наоборот я отбираю у нее сына, т. к. она постоянно ищет какие нибудь предлоги его забрать себе. Сын меня уже скоро забудет, говорю я маме, а она мне: не чего в восемнадцать лет исполнится вспомнит когда денег надо будет. Ха Ха Ха
А это ваша обязанность, а её - только любезность.