что может увидеть ваш уже не ребёнок, но и не взрослый ?
Боитесь ли вы за его психику и пытаетесь ли как то минимизировать вред, который может причинить интернет и выложенная там информация ?
Воспитание детей
Мамы и папы подростков! Приходили ли вы в ужас, посмотрев на список посещаемых вашим чадом сайтов? Смотрели ли сами то
у меня был компьютер лет с 10-11, родители сразу сделали мне отдельный запароленный аккаунт и не интересовались даже. Интернет появился тоже тогда лет в 12. Он был ещё модемный в то время. Я помню, кроме учёбы лазила в чат на сайте мтв)))) потом стало некогда дурью маяться: школа, художка, курсы при вузах.
Брату сейчас 10 лет - папа подарил ему айпад, хотим его к использованию интернета для школы приучить, брату неинтересно пока.
Его от игрушек не оттащить, а были в деревне - так я спросила брата, что он бы выбрал: жить в деревне с животными, но без компьютера, или в городе, но с компьютером. Он выбрал деревню))) ) Вот они городские дети)
Интернет это прекрасный источник информации. Вы можете сидя в любой точке мира смотреть бесплатно лекции из лучших вузов мира, все библиотеки доступны. У меня несколько друзей, правда за большие деньги, учатся онлайн. Те, кто могут быть убийцами, будут ими и без интернета. Детей надо учить выбирать и развивать интересы, а не запрещать. На запрещённое всегда падают подростки.
а я брата хочу на инстаграмм зарегить - ребёнок делает отличные фотки по композиции, плюс потрясно в игрушках строит здания. Именно игрушка развили у него потрясающее чувство пространства - надо срочно искать какие-то программы и курсы по 3д моделированию.
Я считаю, что нормального человека ничем не испортишь, как и плохого ничем не исправишь... А сайты -это набор букфффф и фоток - в голову же не залезешь, что человек думает глядя на это все))))
Таня Жукова
Это верно. Но формирование человека происходит некоторое время. Кто может сказать, что ребёнок в 14-15 лет уже нормальный ?
Я не залезаю в комп сына (Гуля, я умею это делать!) . У меня с сыном достаточно хорошие отношения, что б почувствовать изменение его умонастроений и в случае необходимости помочь ему.
Да, я прихожу в ужас!!!! Но дети уже взрослые, и советовать что-то бесполезно. Хорошо что это вылезает за рамки компьютера.
я думаю папы и мамы просто не владеют компьютером. вот
Я не позволяю родителям в мой комп лазить. Да я по таким сайтам как вы думаете и не захожу.
Таня Жукова
А не позволяете по какой причине ? Если назвать папку - Личное. Они ведь не полезут ? Или как ?