Воспитание детей

Идем в первый класс. Вступление в родительский комитет дает какие-то бонусы ребену?

Бонусы вряд ли получите, но зато всегда будете в курсе всего происходящего в классе.)))
Роза Мухаметова
Лучший ответ
Геморрой родителям - круглогодичный.
Смотря кого Вы хотите воспитать.. . и кого из детей видеть с Вашим ребенком рядом, в друзьях. Показать пример нахрапистости или лизоблюдства вполне возможно.. . Но порядочных родителей и детей рядом с Вами не будет...
Оксана Боцман
Это даёт родителям дополнительную нервотрёпку и головную боль))).
Несколько лет плаваю в родительском комитете.... моим детям никаких бонусов это не даёт, а вот геморроя для меня полно
Анастасия .
ага.. . хороший геморрой!! !
ребенку НИКАКИХ бонусов не дает, а для Вас.. . если есть много свободного времени - сами решайте!
Анжела Цой
на вряд ли.... просто вам проблем больше. . типо подарочки купить, деньги собрать. . морока в общем
Да какие бонусы? Будет куча проблем с подарками учителям (всем надо угодить и им и всем родителям), постоянное посещение родительских собраний, звонки классного руководителя и прочие "радости"!
Зато Вы в курсе всех дел класса. И не кричите потом "Где мои деньги. Куда потратили? "
Единственный бонус родителям - будите больше знать об учителях и об этой школе. Еще совет: если спрашивают денег на ремонт, не жалейте денег, могут "загнобить" ребенка.
Olga Seregovna*
Таня Тодоракина Учителя не имеют права требовать деньги на ремонт,а то это квалифицировать можно как вымогательство.А если загнобят ребенка,то их тем более загнобить можно жалобой через МинОбразование и прокуратуру.
Татьяна Герасимова Они не имеют права просто так требовать деньги!
Сколько они уже у Вас отобрали?
Поверьте - никаких.... один геморой . Бонус будет если вы по мере возможности будете помогать. И цветы на день рождение классной ( как вариант)
Ольга ..
+2 к разуму и +1 к ловкости
Нет. Хотя всё зависит от учителя! Если ребенок изначально понравится преподавателю, значит всё будет хорошо. В противном случае цеплять будут постоянно и по всякой ерунде. Не думайте о плохом-всё будет хорошо! удачи вам и хороших оценок!