Воспитание детей
А это нормально, когда в 10 классе у сына родительский комитет
просит ПО ЖЕЛАНИЮ родителей сдать 1000р на год, на подарки учителям?
Ну он же всего лишь просит...) Вы ведь можете и отказать, вы не обязаны сдавать деньги. Не вижу проблемы: не хотите - не сдавайте.
Нормально. Но у нас сумма всегда обсуждалась на собрании.
Нормально. По желанию же. А что, не заслуживают подарки учителя, хоть иногда? Или жёсткий напряг с денежными средствами у Вас даже не не позволяет мысль такую допускать? Жаль.
Полина Старкова
Есть подозрения, что часть денег осядет в родительском комитете... ((( там одна мамаша очень предприимчивая.
Вот я в родительском комитете всего 11 дней, а уже на чужих детей истратила больше 5000. Какого черта такие как вы сидите на ..опе на родительских собраниях и дружно киваете, когда вам говорят, что будут организовываться праздники, что нужны грамоты, подарки и так далее? Или это все бесплатно по вашему или что?! Как же достали такие люди! Не нравиться? Делайте сами - ездите по базам, делайте заказы, а потом наблюдайте недовольные рожи, как будто мы в род. коме живем на ваши подачки.
вот мне интересно. что значит просит? Если возникает идея. она обсужается на род. собрании (у нас по крайней мере так) Да, значит да, нет, значит нет. Ваш случай непонятен. Вы не присутствуете на род. собраниях или что? Это же не блажь, это где то обсуждалось..
Полина Старкова
Я не была на самом собрании, а на следующий день просто подходила к классному руководителю. Он конечно про деньги не слова. А потом стали звонить из родительского комитета.
Мы в селе живем, ничего не сдаем. Покупаю цветы классному руководителю на день учителя и на восьмое марта, потому что дома уже нет, заморозки рано и все. А так подарки дарят на выпускной дети. И ничего, никто не умер. Не знаю почему в городах все озабочены подарками.
У нас по 3000...Еще учеба каждый месяц 1000,завтраки и обеды.
Нормально. Предложите свою кандидатуру в родит комитет - будете сами просить ))))
да. Мы по 1000 на полгода сдаем. А еще охрана, обеды, и ежегодный взнос 2500.
Полина Старкова
В старших классах??