Воспитание детей
Родительский комитет требует с нас по 800 р на телевизор (81 см) в класс с ДВД проигрывателем, стоит ли сдавать?
по 3000 на ремонт мы уже сдавали, в фонды школы и класса тоже. Нужен ли в 1 классе детям телевизор?
А родительский комитет САМ принял это решение? Как правило, такие вопросы решаются на общем собрании, а род. комитет их реализует в жизнь. Если не согласны ВСЕ - то и не покупают. Знаю, многие - собрания игнорируют, а потом удивляются, что без них чего-то там решили.. .
Ах, да. Собственно, по теме: на самом деле, уж лучше бы компьютер (как выше в одном из ответов написали) - судя по сумме, которую с вас собирают - на него хватит, и возможностей больше: и ДВД, и презентации и обучающие программы и т. д.
Ваш родительский комитет обнаглел.
На такие вещи школе выделяются деньги.
А почему нет? Учительница нашего сына очень часто пользовалась телевизором--то отрывки передачи какие-то по еме урока, то мультик, о фильм, то ещё что-то.. А продлёнка вообще счслива была--смотрели мультики.
Телевизор нужен в тех классах, где нет компьютера, для показа презентаций и видеоуроков.
У нас в классе компьютер с мультимедийной установкой (проектор и большой экран) , пользуются на каждом уроке. Сама как-то присутствовала - очень здорово, одно дело учителя просто послушать, другое - еще и посмотреть, о чем речь.
А сдавать или не сдавать - решайте сами, исходя из своих финансовых возможностей.
а что, ваши дети телевизор будут в школе смотреть. Я бы не сдавала, у меня дети учится в школу ходят, а не телик смотреть. Так что родительский совет пусть и сдает, раз умные такие. Не считаю, что нужно быть овцами.
оплата ТОЛЬКО на банковский счёт школы, с отчётом... НИКАКИХ чёрных касс - посмотрите на реакцию...
Вера Евгеньевна
У учительницы скопилось много дисков с обучающими программами, а смотреть их можно только на телевизоре с 81 диагональю)))Никак не меньше))
Если для продлёнки - нужен.
И по Бибигону сейчас очень много толковых детских программ.
Я бы рада была. если б у нас телевизор повесили в классе.
Так и спросите зачем нужен телевизор! За что либо платить или не платить это ваше право, а не обязанность!
Вера Евгеньевна
ДЛя просмотра обучающих дисков, которых очень много скопилось у учительницы))))
Я сказала, что такие взносы мне не по силам, теперь, наверное , буду врагом № !)))
можно купить и за 5 тыстелевизор и двд за 1 тыс. так что посылайте их всех лесом
Просят- дайте. детям учебные фильмы будут показывать. а то, что мы учились без телевизора, так и компов тогда не было. и дети в школу- домой шли без сопровождения. и в поход ездили на электричке с одной молоденькой учителкой и ничего не случалось. совсем другая жизнь была. но деньги тоже постоянно собирали: то на шторы в класс, то на праздники и экскурсии. и ничего здесь удивительного. ребенок, вообще-то, дорогое удовольствие.
Люди вы что? Одни ксерокс купили, вы хотите телевизор. Это все ненадо вашим детям в школе. Они что вместо уроков будут телевизор смотреть. А дальше нагрузка будет больше во 2 и 3 классе. Им не до этого будет. Деньги на ветер. Не имеют права вообще требовать
ужас, обдираловка, вот и пусть сдают те, кому деньги ляжку жгут
Ага! И будете его перетаскивать из года в год, из класса в класс. И так до 11-го класса. :-)))
на бросьте вы, конечно нет.. можно все скупить при желании. Телик пусть дома смотрят .Мы уже с ксероксом разорились
Самое печальное, что все равно все сдадут. У нас в первом классе собрали по 6300. Когда я спросила у родительского комитета на что такие деньги. Она ответила, что я оскарбляю её своим вопросом!
Мы учились без телевизора.
вообще на большенство нужд школ выделяются деньги . А за вымогательство можно для начала в комитет образования пожаловаться если не примут меры то в прокуратуру А родительский комитет можно и послать
Детям - нет, а вот преподам он очень нужен :)
На самом деле не нужен. Но если им не удастся взять эти 800 рублей сей час они содрут их с вас потом!
Что значит требует? ? Вы не обязаны этого делать. И зачем в 1 классе детям телевизор?? ? У каждой школы есть бюджет и если он предусматривает наличие телевизора в 1 классе, то из него и должны быть выделены деньги, а не из вашего кармана!!!!