Воспитание детей

Ждали-ждали когда в садик. Дождались, идем 30 августа. А теперь начинаю переживать, жалко малыша. Вот почему так?

Нам год и десять. Вот теперь думаю, вовремя ли ему колготки поменяют, хорошо ли покушает, не обидит ли кто и т.д. Понимаю, что это неизбежно и в садик все равно нужно идти, но волнуюсь....
Anna Arefieva
Было бы странно, если бы Вы не переживали! Это же Ваша кровинка! Конечно, хочется лучшего для них!! ! Все будет хорошо! Главное не плакать и не показывать ребенку, что Вы расстраиваетесь, когда отводите его в сад. Адаптация все равно нужна!
Удачи Вам!
Анастасия Перминова
Лучший ответ
не переживайте когда придете в конце садичного дня забирать, вам расскажут и сколько раз вы описались (я имею ввиду киндерёнка) и как покушали, и как поспали, и с кем игрушки не поделили: ) я тоже боялась сына в сад отдавать, а потом подумала что детёнку тоже нужна свобода: ) ну а от шишек ни кто не освобождает, и как бы мы не старались то от всего ребенка оградить по любому не получится!!!
Анна Толканова
Anna Arefieva мы пока только на два часа ходить будем. С 8 до 10. Завтракать там будет, вот только не знаю станет ли кушать без меня....Вот уж когда привыкнет, тогда сначала на сон будут оставлять, а потом и на целый день..
Да нормально всё будет! Правда, у меня внук неделю отходил и заболел, но это неизбежно, резко похолодало. А Вы заранее познакомились с воспитателями? Мы пошли только к тем, кто нам более симпатичен был, благо- выбор из садиков у нас был.
Anna Arefieva мы идем в садик, в котором выросла вся наша семья. Я, сестра, дочка, племянник, теперь вот младший мой идет. Педколлектив не менялся уже 20 лет. Нас там все знают, ждут. С воспитателями уже разговаривали, заходили как-то во время прогулки. Садик рядом с домом, под балконом. Вроде знаю, что все должно быть в порядке, но все равно переживаю. Мальчик у меня не дикий, с ребятками хорошо общается, так что посмотрим как без мамы будет справляться....
я поначалу тоже волновалась, но уже прошло! вижу как дочурка бежит в садик - значит ей там хорошо и никто не обижает)))
дитёныша жалко всегда будет))) )
я переживала и с садиком и со школой, щас на работу пошел, первое время тоже думала, как он там)))))))))))
Я вспоминаю свой садик как рай! ) Такие компании, мальчики) ) Утренники! ! Праздники, открытки к ним своими ручками..
Не волнуйтесь. Я отдала 1 и 7м. Конечно рановато, но, значит, на то есть причины. Воспитатели смотрят за детьми. Случайных людей там нет.
А мне всегда чего-то не хватает: зимою лета, осенью весны. Помните такую песенку? Обязательно в садиковой жизни ребенка будет все: и обиды, и простуды.. . Определитесь сами, насколько это нужно Вам и Вашему ребенку, и вперед.
А зачем так рано ребеночка отдаете?
Конечно, в таком возрасте ему еще мама нужна, а не чужая тетка. Не понимаю я тех мам, что родят ребенка, а потом ждут, когда можно его будет в дет. сад выпихнуть. Ведь по закону вы до 3 лет сидеть дома можете.
Anna Arefieva Я старшую вообще в годик в ясли отдала, но тогда, 20 лет назад, острая необходимость была, муж в армии, предложили место,поэтому и пошла на работу. А сейчас тоже в общем деньги нужны. Но я его не выпихиваю, просто считаю, что ребенок должен учиться жить в коллективе, и чем раньше, тем лучше. Мамы дома все равно чаще жалеют - ну, потом, попозже научится и на горшок, и кушать самостоятельно. А в садике быстро всему учатся, и хорошему, и, к сожалению, плохому. Так что закон законом, а в садик пойдем, и на работу бы надо...,но не сразу. Два месяца буду наблюдать как малыщ привыкает, потом пойду.
нам два, по этим соображениям не отдаю в сад, хотя очень деньги нужны. Я тут дома за одним еле успеваю следить, а там столько детей. Ну где им уследить? Старшую в пять отдала в сад, придешь, бант на боку, да и болела часто. Неделю в саду, три дома.
а как же вы хотели???? это же ваша роднулечка, кровиночка.... как же не переживать! а вдруг обидят, или ещё что)))))) не переживайте-это естественно!!!! через недельку за уши от туда не вытащите=)))