Воспитание детей
почему детей не учат самостоятельности ?
А у вас есть методика. Вообще учить самостоятельности должны родители
странная у вас информация.
видимо детей не учат самостоятельности в вашем окружении.
поверьте, мир этими людьми не исчерпывается.
у меня и моих друзей дети для своего возраста весьма самостоятельны. в 6 лет полностью себя обслуживают, в лагеря без родителей ездят, нам уже вовсю помогают - пылесосят, посуду моют, салаты готовят.. .
и вам рекомендую в своих детях самостоятельность культивировать.
если люди этого не делают, я только могу предположить, что гораздо проще сделать все дела ЗА ребенка. это будет быстро и качественно. а когда делает деть - это медленно и не всегда удачно по-началу. позитивность детской самостоятельности, она не сразу проявляется и требует от родителя терпения и разума.
Почему не учат?. . У нас в садике учат самостоятельности. Учат навыкам самообслуживания, учат убирать за собой игрушки и аккуратно складывать свои вещи. Всё начинается с малого. В дошкольном возрасте надо уже уметь самостоятельно убирать за собой игрушки, в школьном - делать уроки. Всё происходит постепенно и многие дети сами хотят быть большими и самостоятельными.
не вопрос а вода. Каких детей, какого возраста, какой самостоятельности? лично меня в 13 лет на даче на неделю одну оставляли. Без телефонов и прочей современной техники. И узнавали что я жива только через неделю. Какой еще самостоятельности не учат? :)
Екатерина Смирнова
самой принимать решения- вот такой
чтобы не стали слишком самостоятельными....
Екатерина Смирнова
и каков итог
Учу конечно, она очень много и рано все делает сама.
вот старший не приучен. носились с ним как с "писаной торбой", а младший более самостоятельный- с ним уже было некогда носиться
кто вам такое сказал?
почему не учат, очень даже учат
я учу сына самостоятельности