Воспитание детей

Подскажите,как привести мысли мысли в порядок?

Моему сыну 11 лет.Он не может сразу ответить на какой-нибудь вопрос,путается в мыслях.Подскажите,как привести мысли мысли в порядок?
просто эмоциональный ..это темперамент тут уж ничего не сделаешь все с возрастом образуется. .
скорее всего он, чем то занят а вы его сбиваете другим вопросм или заданием, поэтому он просто не сможет сразу переключится, например с компьют игры на уборку комнаты) )
простите, но у меня до сих пор так бывает не смотря, что мне далеко не 11))
иногда просто просчитываешь на перед на 4/5шагов, а люди обыкновенные тормозят и очень трудно так работать.. поверьте это я вам как руководитель говорю.. лучше быть таким, чем медлительным и тугодумом.

если уж путается то не обостряйте ..сядьте и спокойно еще раз вопрос задайте или сделайте его проще, лаконичнее. .
например ты почему сегодня не доел то, что тебе приготовили? ? конечно ребенок начнет путаться

а если скажите ..ты во сколько кушал -ответ в 2часа
вопрос :что именно ты покушал-ответ: чай с бутером
вопрос: а суп? -ответ :лень было разогревать. .

и никакой путаницы в мыслях) )

просто ребенок не может сфокусировать сразу несколько ответов в один.. вот. . и все еще раз повторю, все пройдет с возрастом..
Наталья Платонова
Лучший ответ
Я раньше думала, что это только у меня сын такой летящий, спит на ходу. Что ни спросишь, то не знаю. то забыл. А поговорила с другими мамами, оказалось все мальчишки такие, каша в голове.
Никак. Не приведёшь. Тупо отойди в сторону от этих мух, и займись чем-нибудь своим любимым. Ты не сможешь не думать о "жёлтой обезьяне". Такая природа мозга - принимать. Запомни! Всё, чему ты придаёшь излишне большое значение, продолжает существовать, потому что ты сам подпитываешь ЭТО своей энергией. Забудь про бога, и бог умрёт.
А может вы ему очень сложные вопросы задаёте ??
3км пробежка и душ)
В Храм сходите!
Мне всегда после него легко и вроде мысли по полочкам.
Скорей всего он в тревожном состоянии. Ему нужна ваша опора и защита, которую он не чувствует. Докажите ему, что вы на его стороне в ЛЮБОЙ ситуации. И он не будет "терятся".
Рассеянность, витамины пусть попьет!
Albina Suprun