Воспитание детей
Прививки: разумна ли поголовная вакцинация детей без знания особенностей иммунитета?
Нет. Не разумная. Самое страшное, что врачи ни за что не отвечают. А вот если бы знали, что ответственность лежит на них, то 1000 раз бы подумали и сделали дополнительно анализы прежде чем делать прививку.
Разумна, т. к. вакцинируют именно исходя из знаний об иммунитете детей. Основные этапы становления иммунной системы:
период новорожденности. Ребенка защищают материнские иммуноглобулины, особенно от дифтерийного токсина, от вирусов полиомиелита, кори, краснухи. Очень важно вскармливать ребенка грудью, так как молоко матери содержит многие факторы иммунитета. Заметьте многие, но не все.
От 1 года до 4-х лет. Из-за низкой продукции у детей раннего возраста собственных иммуноглобулинов и интерферонов, они предрасположены к вирусным и бактериальным инфекциям почти до 4-х летнего возраста. Наиболее беззащитным оказывается ребенок в возрасте от 6 месяцев до 1.5-2-х лет, когда он утрачивает иммунитет, полученный от матери, а собственные иммуноглобулины синтезируются в небольшом количестве.
от 4-х до 6 лет. Завершается период становления приобретенного иммунитета. Заболевания верхних дыхательных путей у детей этого возраста могут приобрести хронический и рецидивирующий характер из-за недостаточной активности местного иммунитета.
12-13 лет. Наступает уменьшение общей массы лимфоидных органов на фоне повышения продукции половых гормонов. В этот период повышается восприимчивость к возбудителю туберкулеза.
Нет. Прежде чем делать прививку нужно знать иммунитет ребёнка. За 100% охват прививками, врачи получают деньги, поэтому они так назойливы.
я за прививки..
Разумна от многих инфекций. Но вот от краснухи прививать всех - перебор. Тут надо учитывать показания. А уж от ветрянки прививки делать - вообще бред!
Что Вы имеете в виду, говоря об особенностях иммунитета? У нас вот девочка в первом классе заболела коклюшем, перезаразила много детей, оказалось, мамы считали прививки вредными... Вы знаете, как плохо ребенку, болеющему тем же коклюшем, какие осложнения могут быть?
Я под присмотром педиатра, руководствуясь ее советами, делаю ребенку все необходимые прививки, и всем того же советую.
Никто не мешает узнать особенности иммунитета вашего ребенка до начала вакцинации, хотя бы сдать анализы.
а в чем проблема? не понял? прививка - это легкое перенесение болезни. тогда уж а за чем болть если у всех разный иммунитет
А кто мешает родителям все сделать как положено по правилам. Сами виноваты, что идут на поводу у недобросовестных врачей, которым надо галочку поставить. Если я знала, что моей дочери нельзя до года прививки, так они меня всей поликлиникой не уговорили.
естественно не разумна, но тем кто продает вакцины главное побольше продать))
сами пойдем к иммунологу составлять свой календарь!
Я знаю особенности иммунитета своего ребенка, поэтому и прививки идут у нас по "своему" графику, а не как в календаре. А насчет остальных я не знаю.
Нет, НЕразумна.
Разумна.
Вот поголовная дебилизация очень вредна!
Кто думает что прививки - плохо, тот дурак!
дурак, плохо учившийся в школе.
потому дети и не болеют, что порог "прививизации" (80%) еще не утрачен.
если привитых будет меньше 80% эпидемии неизбежны.
Мы ведь все - общество, а некоторые пытаются сохранить свое здоровье чужими прививками
дурак, плохо учившийся в школе.
Тут уж выбирает каждый. Болеть РЕБЁНКУ К ПРИМЕРУ ЖЕЛТУХОЙ или всё таки сделать так чтобы у него она проявилась не так страшно. Для кого то лучше переболеть и ужаснуться, а для кого то ужаснуться прививке и не болеть!