Воспитание детей
Мне вот интересно,дети,у которых папы 2-ой раз женились,ревнуют его к его новым детям?
Мой папа женился второй раз. Я сначала пыталась подружиться со сводными братом и сестрой, причем они у той женщины были тоже от первого брака, но потом перестала с ними общаться, потому что испортились отношения с самим папой. К брату и сестре ревности честно говорю не было никакой. А вот обида на папу была всегда и до сих пор остается.. . На ребят то что сердиться, они в этой ситуации абсолютно не виноваты, а вот отец должен всем детям равное внимание уделять...
И еще как!!!
Я ревновала (в детстве), причём и мать к детям от второго брака и отца к его детям в другой семье (жила не с ними). А сейчас мне все они абсолютно безразличны. Просто чужие люди.
Еще как! У меня дети взрослые, ужас, что вытворяют.
У меня самой сводная сестра от папиного второго брака. Мы не дружим тесно (разница в возрасте, интересы разные, да и не тянет просто) , но при встречах (на папиных днях рождения, например) нормально общаемся. Я папу не ревную совершенно, мне маминого воспитания за глаза хватило (мама-- учительница) )))). Сейчас он приезжает и к сестре, и ко мне, с внуками (и там, и сям) играет, подарки им возит. Я считаю, от папы очень многое зависит, не только от детей.
мой не ревнует.. .
хотя периодически гостит в новой семье папы по неделе-две.. .
возвращается домой и рассказыает, какой маленький и смешной братик....
к сожелению ревность есть. и она зачастую даёт о себе знать.
Нет, не ревнуют! У меня папа три раза женился, и в каждом браке по ребёнку, я от второго брака и мы все очень дружем!! ! Любви нашего папы хватает всем!! ! Просто есть папы, которые уходя из одной семьи и заводя в другой чадо, забывают про прежнего, вот и возникае у того забытого ребенка чувство ревности. Это большая ошибка большинства пап!!!!
моему сыну все равно. Он знает о существовании сестрички, но как-то спокойно к этому относится. Мне кажется это зависит от того как ребенок сначало воспринемает развод. Если болезненно, то он будет ревновать, а если спокойно то так же он отнесется к другим детям папы.
да ревнуют пока не подружатся