Воспитание детей

Если ребенка 1 года не интересуют игрушки, чем по пробовать увлечь?

Дочке почти 1 годик, но ее совершенно не интересуют игрушки. Хватает их только на 2 минуты. Ни пирамидки, ни машинки, ничего не интересно. Сама очень любит лазать везде, вещи взрослые доставать, но опять же ненадолго. Как вы думаете, пройдет это? Сможет полноценно развиваться, если не интересны красочных игрушек?
Давайте тряпочки ваши ненужные.. . вещи домашние безопасные.. . какие не очень жалко )))). Мне с сыном повезло: те несколько месяцев, попавшие на "неинтерес к игрушкам", мы провели на даче с бабушкой. Сын и полол (пол-цветника свекрови повыдергал) , и граблями траву пытался собирать (то своими игрушечными, то настоящими-- под неусыпным нашим контролем, конечно) , и поливал. В-общем, не скучал. Если ребенок хоть чем-нибудь интересуется-- значит, с развитием у него всё в порядке!
Жания Шибикеева
Лучший ответ
все дети так делают
они осваивают окружающий мир и хотят манипулировать тем же, чем и родители
{Юля }
мой сын тоже равнодушен был к игрушкам, зато очень любил кухонную утварь))) )
попробуйте увлечь кастрюлями, ковшичками и пр. )
дети с удовольствием в них играют и развиваются)
у моей то же самое... любимые вещи: папины и мамины мобильники....
так это почти у всех так ..нам сейчас 1,4 так только сейчас начинаем играть игрушками и то не всеми .. все больше интересуют взрослые предметы, шкафчики пошелушить к примеру ..
нашему тоже год. он в точности так себя ведет как вы описали. но интересуется книжками с толстыми страницами детскими. тетрадками их он рвет на клочки. мячики. мамина косметика. а дочке может купить куклу. чтоб пищала. давайте дружить и общаться о наших малышах. а развивается ваша дочка хорошо
Нина Гревцева
постарайтесь личное внимание не подменять игрушками. Больше общайтесь со своим ребенком. Именно это надо для его развития.
Aizhan Eleusizovna
у меня дочь тоже не играет в игрушки.. . берет мой телефон, болтает, сама блок снимает, надевает туфли, берет сумочку, косметичку и красится как мама))) ) ей год и пять)))
Дети в таком возрасте еще не умеют самостоятельно играть с игрушками. У маленького ребенка много энергии, которую надо куда-то девать, просто ее надо направить в правильное русло. Когда мой сын был маленьким, у нас не было таких красивых игрушек, как сейчас, но это никак не сказалось на его развитии.
Думаю, что обязательно пройдет ))) Просто сейчса она хочет познать столько всего нового, что просто не может сконцентрироваться на чем-то одном ))) У меня племяшке 1,6 ))) Где-то в годик она точно так же играла с игруйшкой по 5 минут, потом хватала что-нибудь другое )) Нашей малышке нравилось в этом возрасте лепить куличики с мамой в песочнице ))) Вы не беспокойтесь ))) Уверена, у Вас замечательный малыш ))
Купите спортивный уголок.
1 год? странно. . какой-нибудь пищалкой игрушечной..
я свою дочку брала на кухню тазик маленький с водой (чуть-чуть) и туда игруш. посудку, её тарелку, кружку, она сама все мыла, потом мы пыль с мебели вытирали, полы подметали. Она и сейчас может пойти взять метлу и подметать или мыть посуду пойдет, а потом в свои куклы играть оять будет, отдыхать от "домашней рабоы" Дочке 2года 3 мес.