Воспитание детей

скажите как мужа убедить что с ребенком надо заниматься...

вообщем история такая ,пока дочька была маленькой он был в армии после института,пришел,а дела до ребенка нет,я и скандалила и объясняла,а он то орет на нее,то вообще игнорит((не играет,не кормит ,не гуляет ...Дочка мне кажется скоро его бояться будет....что мне делать???из за такого отношения к ребенку я уже готова развестись....
займись чем нибудь для души, или даже просто назло ему ходи в кружок кройки и шитья, дочу ему оставляй почаще, они сами разберуться между собой, одна кровь)))))
Ирина Володина
Лучший ответ
зачем убеждать? как в армии -надо и все! не хочет ну тогда либо терпи и тащи все на себе или разводись, да как бы и не видно с таким мужиком что замужем.
чем больше давишь, тем больше он будет сопротивляться, это во-первых.
а во-вторых, многие мужчины (тем более молодые и после армии)) ) просто не понимают что нужно делать с маленьким ребенком, как с ним общаться, а тем более как кормить/гулять/играть.. . вот подрастет, тогда да, а пока.... не требуйте от него многого, оставьте его в покое, ну или хвалите за проявления отцовских чувств - сказку там на ночь прочитал, на руках покувыркал - и то хорошо
А что вы потеряете, если разведетесь? Кроме источника раздражения?
Наташа Грязева
поговорите с мужем, объясните, что семья, где отец так относится к ребенку-не семья. И ничего хорошего для ребенка из этого не выйдет. Иногда надо ставить жесткие условия, если человек сам не понимает...
Rumani Umarova
И разводись...
И разводись! Если не понимает и срать на ребенка хотел, то пусть она папой более достойного мужчину называет! Папа в жизни девочки даже важнее, чем в жизни мальчика! Это ее первый опыт общения с мужчиной!!!
Мне кажется, это уже неисправимо. Или терпите какой есть, или.. . К сожалению, сейчас много пап, которые считают уход за ребенком и все, что с этим связано исключительно материнскими обязанностями. Можно развестись и встретить другого мужчину, но где гарантия, что он будет лучше? Я думаю, время все само расставит на свои места.
С)
Стася )))
Почаще оставляйте в двоем, постепенно разбирутся. И не ругайте его (не тратьте силы и время на это) , а хвалите и спрашивайте что они делали ПОИГРАЛИ) ( ПОРИСОВАЛИ) ( ПОЧИТАЛИ- МОЛОДЦЫ. А Развестись вы всегда успеете ВЫ же его любите и ребенок тоже его любит по своему по детски.
Спроси его: нужен ли ему ребёнок?
если нужен - пусть начнёт с ним заниматься,
если нет - то нафиг Он иакой нужен
Я такую семью, знаю где отец на ребенка и матом обзывается, и даже избил за точто он зарядку не сделал. Это просто ужастно, это не нормально
разводись. поверь моему опяту будет только хуже. лучше не иметь отца чем такого. а вдруг он ее бить начнет, если уже орет на маленькую. найдешь еще, поверь причем лучше и как мужа и как отца. а терпеть это хуже всего и тебе плохо и дочке. отношения должны приносить радость, а если такое происходит к черту такие отношения! вот если кто то бьет тебя постоянно по ноге, вроде не смертельно, но больно. ты же постараешься с этим человеком не встречаться. а тут бью по сердцу, по психике, по святому!!!! ты что мазохистка? ты бы спокойно смотрела если б при тебе писали на икону! ? нет! ! дети - это святое!!!! И не оставляй его один на один! СКОЛЬКО СЛУЧАЕВ БЫЛО И ПЕЧАЛЬНО ЗАКНЧИВАЛИСЬ. ОДИН БОГ ЗНАЕТ ЧТО ОН МОЖЕТ ОТ ЗЛОСТИ СДЕЛАТЬ!