Воспитание детей
здравствуйте подскажите ребенку год и пять не ходит на горшок как только не приучали писает где ей хочется что делать
Ничего не поделаешь, у каждого ребёнка в своё время наступает осознание . Значит Ваш ребёнок не созрел. Мы в 2 г начинали, и лишь в 2,4 года поняли что к чему.
настойчивость и терпение... не всё сразу...)))) главное, постоянно высаживать.... выработается рефлекс и поймёт дитё,что надо писать в горшок...))))
много вы хотите. начинают с 1,5 лет только приучать.
Работать в этом направлении до достижения результата.
Запастись терпением и не слушать бредни по поводу "у каждого ребенка свой возраст.... " так и до 6-ти лет можно под себя....
Запастись терпением и не слушать бредни по поводу "у каждого ребенка свой возраст.... " так и до 6-ти лет можно под себя....
Проявите терпение и все наладится.
Моему 2. А саду может и на горшок, а дома только в штаны
та же самая фигня) ) высаживаешь, сидит, а потом демонстративно встает и писает где попало... день - сплошная уборка полов и стирка ее одежки... вот все понимает, рассказывает, показывает, умняшка во всем, но горшок это просто катастрофа)) ) надеюсь уже только на чудо)))
Нам 2.5 и только начали просится. Главное, чтоб не какала где попала, а пописать мимо-швабра есть.
Обычно учат с полутора лет. Мальчиков- позже.
у каждого свое время. у меня старший в год просился по большому и иногда по малому. а младший не хочет
terpenie i tolko terpenie.u menja do4a starwaja tolko v 2 goda stala hodit na gorwok, no u nee problema bila s po kakat,sliwkom monogo kakala.i kiwka vivalivalas.sei4as 11 i vse horowo.priviknet, sawaite ne gorwok, vmeste hodite v tualet i na svoi gorwok i rebenok na svoi,so vremenem nau4itsja,glavnoe terpenie.dawe sabaki u4atsja hodit tuda kuda nado.
У каждого ребенка свой возраст, ребенок еще маленький, чтобы так беспокоиться. Не надо может давить.
терпение, и только терпение. Мы совсем маленькие в отличии от вас, нам только 9 мес. Нам все говорили что нужно с 6 мес приучать к горшку, и тд. Я была против, посчитала что когда нужно тогда и сам захочет. Месяц пробовала сажать, посидит и встанет, а когда я перестала вообще даже думать на эту тему, сын стал сам проситься, особенно ночью. Просыпается и плачет. Я встаю, смотрю подгузник сухой, на горшок, писает, и опять укладываю, сразу засыпает. Пару раз пробовала не сажать, но его не уложишь в таком случае спать. Наверное мне надо радоваться, но я как сонная муха хожу, встаем с мужем по 4 раза за ночь
со страршим проблем не было в 7 месяцев ходил на горшок, с младшим до 1,9не могла приучить, попробовала посадить на унитаз, стал ходить на унитаз без разговоров.
Оставьте ребёнка в покое, криками и тыканьем мокрых штанишек ни чего не добьётесь, ребёнок сам решит когда ему сесть на горшок! Моя малышка в 2,5 года носила памперс на улице и мы не стеснялись, потому, что ей так было удобнее!! ! Дома могла расставить ножки и писаться с удивительной физиономией, я была в трансе!!!! И ругала и кричала и потом я поняла, что её мочевой пузырь не готов ещё( дети все разные) кто то в год уже кряхтит и даёт понять что надо пи-пи сделать! Для вашего возраста это ооочень рано ходить на горшок!! ! И ещё совет, не покупайте супер новомодные горшки и в особенности музыкальные, это ещё сильнее отобьёт желания писать в него ( ему же хочется играться с ним) У вас должен быть один простой горшок!! ! Моя дочка после 2,5 лет резко начала сама ходить на горшок и когда я ей одевала памперс она уже морщила носик и просила только трусики одеть! Так, что ждите и у вас всё получится))))))))))
всему своё время мы ведь не гадим где попало ?!?тлько не бить а заинтер. чем ниб. отвлечь и горшок бысто взять, если малыш. ито как папа, а если малышка можно с любимой игрушкой или в игровой форме. Удачи.
Вы отдаете себе отчет в том, что Ваш малыш еще не чувствует, что хочет писить? Как только у малыша появится это ощущение, он САМ станет писить на горшок, или в случае моей младшей дочки - на унитаз. Насильно вы ничего хорошего не добьетесь. Придет время и все само наладится. После двух лет наступает "возраст обезьянок", когда ребенок сам проявляет заинтересованность в подражании взрослым - вот он благодатный период научить писить и какать на горшок/унитаз, научить чистить зубки, самостоятельно умываться и пр. , а не дрессировать, это не собачка, подход нужен иной.
А что касается "демонстративного пИсанья" - в детях этого возраста еще нет цинизма, чтобы просидеть назло маме на горшке час и не пописать, а потом назло на пол это сделать. Не ищите в своем ребенке врага - он еще не умеет быть злым, плохим и пр. Он еще растет, исследует мир и себя, зло начинается потом, в отместку за насилие над ними или если есть дурной пример. Насилуя ребенка вы показываете ему, что можно против воли заставлять другого делать то, что ты хочешь.
А что касается "демонстративного пИсанья" - в детях этого возраста еще нет цинизма, чтобы просидеть назло маме на горшке час и не пописать, а потом назло на пол это сделать. Не ищите в своем ребенке врага - он еще не умеет быть злым, плохим и пр. Он еще растет, исследует мир и себя, зло начинается потом, в отместку за насилие над ними или если есть дурной пример. Насилуя ребенка вы показываете ему, что можно против воли заставлять другого делать то, что ты хочешь.
Попробуйте "поиграть" с ситуацией: писаем на горшок не в комнате, как обычно, а в туалете (или в ванной, и т. д.) . Еще помогает: писаем вместе с мишкой -- мишка сажается рядом на формочку, ребенок на горшок, и оба с радостью писают :)
Похожие вопросы
- Ребенок в 1 год и 8 мес не ходит на горшок, как только не приучали...
- Вопрос мамам! Когда у вас ребенок начал самостоятельно кушать и ходить на горшок,как приучали к горшку? Заранее спасибо!
- Вот где апогей уродства!ребенок в пять лет пьет из пустышек ходит на горшок и спит в подгузниках!кто из этого вырастет?
- Вопрос к родителям. Как приучить ребенка к горшку? Ребенку 2,5 года, никак не хочет ходить на горшок! ! Что делать!!!?
- знакомая ребенка отдала в садик, сам ходил на горшок, а теперь в садике и писает и какает в штанишки, что могло случитьс
- Нужно помощь, подскажите ребенку год и четыре месяца никак не хочет ходить на горшок, что делать?
- Как ребенка 2,4 научить самой ходить к горшке и садиться туда по своей нужде?
- когда ребенок год и три сходит нормально на горшок?
- Ребёнку 2 года, пошли в сад. Ходит на горшок сама, без памперсов уже давно. Но ни в садике, ни в гостях, ни на улице не
- что должен уметь ребёнок в 2 года,помимо кушать,пить,ходить на горшок?