Воспитание детей
Рдителям девочек. Вы делали (будете делать) макияж дочке на выпускной в детский сад? Или еще куда? С какого возраста сч
С какого возраста считаете нормальным использование косметики? Я видела на выпускном в нашем садике половина девочек были накрашены как взрослые. Мне кажется это лишнее. Рано еще. А как считаете вы?
Мне кажется, как взрослым рано еще, а вот перламутровый блеск для губ или что-то типа того будет в самый раз. Не слишком ярко, и ей приятно. Я своей дочке иногда чуть подкрашиваю губы. Ей очень нравится, хоть через 15 мин уже ничего не останется.
Разумеется, я делаю это редко- в театр или ресторан. Дочке 4,5.
Anastasya.. ..
Ну да, в блеске ничего ужасного не вижу. Моя и ногти может нкрасить и губы, и глаза детскими тенями, но это так, оооочень редко... Тушь, румяна, стрелки-вот что лишнее
В детском саду это перебор я считаю.
на выпускной в д/с ограничились блеском для губ. Девочки с тенями и румянами выглядели нелепо
Anastasya.. ..
Ну вот и я думаю так же. Блеск-максимум.
не буду, моя пыталась уже добраться до косметики, даже бабушка ей ногти красила и тени-помады выдавала. я всё запретила, разрешу лет с 15, наверное)) ) нечего себе кожу портить
На выпускной обязательно сделаю макияж, когда школу будет заканчивать, ну никак не раньше. У мен дочка растет, а не кукла.
Блеска для губ достаточно) она у меня и так прелестная.
моей 10 месяцев сейчас, но макияж в садик делать не буду! не понимаю такого!
я дочке на выпускной в садике только губки блеском подкрашивала
да -на праздники в садик красим губы блеском, еще тушь для волос использую -пряди "золотим".Считаю, уместно краситься девочкам маленьким только на сцене (н-р, бальные танцы)
Ну, как взрослые - это ещё рано.
Моей 5 лет. Я её пару раз на праздники красила. Бирюзовый карандаш для глаз - еле заметно. Блеск для губ.
Ребёнок должен быть накрашен не как кукла, а естественно.
Тоже считаю, что рано. Для каждой косметики свой возраст. губы блеском намазать можно и в 7лет, а вот подводка и тушь не раньше 14 лет.
на выступление сценический макияж и в саду приемлем, на просто праздник ну может блеск, вообще дочке разрешаю красить блеском губы и так (3,5 года) не вижу ничего страшного, на праздники в школе да разрешу только что то свежее и легкое, а не кошмар что сама наворотит)) ) а даль лет с 12 наверное разрешу красится спокойно, но опять же без синих теней и красных губ)))))
Старшая дочка не делает макияжа, а младшая в старшей школе начала красить волосы и макияж делать. Совсем уж обезумели с детского сада -то приучать к макияжу.
Думаю что ничего страшного в этом нет. Если конечно слегка, без фанатизма. И тени бледненькие, и блеск для губ вполне нормально
Я пока не мама, но моя мама, в моем детстве меня красила.) Я занималась бальными танцами и блестки, тени, блеск для губ, прям дамочка :) Но это было в праздники и когда я выступала, то есть редко.) Не вижу в этом нечего плохого) По мелочам и изредка-можно.) Никто же не говорит о танальнике, подводке и туши.)
Anastasya.. ..
В том то и дел, что девочки были со стрелками, тушью, яркими губами, подведенными карандашом и.т.д.
Татьяна Пономарева
Ааа...Тогда да....Это перебор.Я вообще до 13-14 лет карандаша и туши боялась О_о Быстро современные дети растут.)))
НУ МОЖНО СЛЕГКА. ДЕТСКОЙ ДУМАЮ
для красоты и счастья ребенка
Слава Богу, что мама мальчика. В дет. саду косметика это перебор. Они ж будут выглядеть как малолетние кокотки. Это также неестественно как 80 летняя бабушка с бантом на голове.
Когда хочет пусть и делает.
Конечно рано!
Когда с 4 класса выпускалась, не красилась, а тут с садика.
Не надо портить кожу ребенка в таком возрасте.
Ладно еще детская косметика.. и то лучше не надо
А если взрослой? !
ни в коем случае!! к чему детей приучаете..
А если взрослой? !
Anastasya.. ..
а к чему я детей приучаю то? не поняла..
Я считаю, если на выпускной, то милый легкий мейкап будет смотреться очень роскошно! Почему бы и нет! Ведь девочка так придет только на праздник! Она же не смывает тушь, после того как в очередной раз вернется из детского сада))))))) )
Елена Чекасина
Тени и румяна, так же если грамотно подобраны! Не темных тоном, а именно легкого нежно розового :)