Воспитание детей

а вы когда у реб.(2года)истерика и добивание своего ставите его в угол или нет?Можете сдержаться не шлепнув один раз?

Терпения вам, терпения и терпения. А ребенка лучше отвлекать. Шлепать бесполезно.
Аида Каракучукова
Лучший ответ
Наталья Кузнецова да вот сама сегодня шлепнула и получилось сильно потом сама же и рыдала от своего поступка.Конечно бесполезно-это я уже поняла давно,но оочень тяжело сдержаться или игнорировать.Орет так что уши закладывает.
нет смысла тут ставить в угол или шлепать, лучше не обращать внимания или отнестись с юмором к этому поведению
Настя Светлых
я не шлепаю и не ставлю в угол.. . я игнорю.. . но у меня ребенок практически не истерящий, на мелочевку всегда можно договорится...)) ) да дайте ему конфету, что в этом такого?)))
При таком развитии события именно "добивание" самое верное слово.
Не успев человека вырастить, не дав ему образование и навыки общения в миру, уже "добивают" его самобытность и самосознание. И, кто?. . Убивают самостоятельность и доверие к родителю.
Чего ради?. . Страшно подумать последствия такого лжевоспитания.
Отвлечь дитя от страсти обладания можно и не применяя насилия к беспомощному младенцу. А уж применять к нему побои и вовсе смертный грех.
Самое пожалуй страшное в русском языке слово - шарлатан. И много страшнее это действие в применении к родителю.
Юля Княкна
Наталья Кузнецова так вы скажите что делать то,если считаете ,что я не права.
ну я своему в два года ещё конфет давать не буду вообще! мал ещё... а вот ставить в угол такого маленького рано! Мне кажется - самое лучшее - это либо игнор, пусть себе истерит.. . либо попытаться отвлечь чем-то (если конечно получится).. . ну и конечно же, сначала объяснение причины - почему нет.. . зубы выпадут, если много конфет кушать!
фильм о воспитании ребенка, использована методика психолога, педагога профессионала с опытом воспитания детей более 15 лет. Использованы эффективные приемы воспитания, доступны и понятны родителям. Дошкольники. http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S38
Господи, некоторые ЧУЖИЕ так орут, что не то что шлепнуть, а прибить охота.
У нас такое было! Здесь главное не дать ребенку именно истерикой добиться своего. ТОЛЬКО РАЗ Вы это ему позволите, он сию секунду поймёт, что истерика- это отличный способ добиться своего. Пусть учится просить по-другому, и Вы должны ему в этом помочь. Дети еще многого не знают, и как добиваться ПРАВИЛЬНО своего тоже. Здесь всё в руках родителей.. . А во время истерики поменьше на него обращайте внимания, вскоре ему это надоест.. . Хотя будет и жалко его, такого орущего!
ребенка в 2 года ставить в угол нельзя! если пустые истерики - отвести в другую пустую комнату на 2 минуты (по минуте на год возраста) и просто дать успокоиться. Проверенный способ. При этом с ребенком говорить спокойно и пытаться донести до него, что он не наказан, а просто должен подумать и успокоиться
Наталья Кузнецова возможно вам этот способ психологии поможет ,а нам нет.Вывожу из комнаты ,могу закрыть дверь или пойти с ней --толку ноль.Только еще больше орет ,аж до визга и кашля.ВОт прооралась сегодня в углу и все.Села у меня на ручках,посидела и пошла играть.
Терпеть не могу истерики. Сын не закатывал, а доча пару раз пробовала. Самое главное: НЕ ДОПУСКАЙТЕ, ЧТОБЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСТЕРИКИ РЕБЕНОК ДОБИЛСЯ СВОЕГО. Иначе Вы обречены на слезы и крики (вариант: кидание маленького тельца на пол)) ) Любая истерика, как театральное выступление, требует зрителя. Спокойно скажите ребенку, что слезами он ничего не добьется и выйдите из комнаты. Мама выдерживала истерические завывания сестренки в течение 3 часов. Два раза. Обычно дети сразу делают вывод о неэффективности данного метода. Но уж если Вы не выдержали, то будьте готовы к повторениям.
В угол не ставлю, по попе могу дать (разумеется, не больно) только тогда, когда после 5 просьб не делать что-либо он все равно это делает. Ну, например, очень любит включать плиту. 5 раз сказала "не включай! " - не понял - получил. Сыну 2 года. А если что-то требует, стараюсь переключить внимание или просто беру на руки и успокаиваю.
да, могу сдержаться.