Воспитание детей
страшненькие дети...
... а если у вас родится ребенок и вы со временем поймёте, что он страшненький?? а? обидно же.. все же ангелочка милого хотят... помню у мамкиной подруги родилась девочка, я её в год увидела и действительно испугалась.. бывает же.. * разговоры о том, что некрасивых детей не бывает считаю лицемерием.
На примере Ксении Собчак скажу, что главное родится счастливым и богатым. А за деньги можно и красивым стать))))) ) Ничего невозможного нет.
я согласна, что бывают разные детки, вопрос в том, что из них вырастет.. Помните сказку Андерсена? Вот.. лебеди разное происхождение имеют. А насчет того, что ангелочки бывают и страшненькие - согласна
Люди все разные: бывают высокие, красивые, умные, а бывают и маленькие, страшненькие, тупенькие. То же самое и с детьми: на некоторых смотришь, и сердце радуется - такие умные, рассудительные, приятные, с красивым лицом. А некоторые с первого же взгляда неприятны. И кто бы что ни говорил, неприятный ребенок так и останется неприятным. Он и вырастет - будет неприятным человеком. Откуда взяться красоте, если родители - уродцы? И вырастет - таким же останется. Это гены, от них никуда не деться. Тут хоть украшай косметикой и прическами, хоть не украшай. И то, что некрасивый ребенок может стать красавцем такой же нонсенс, как 2-х метровый блондин китаец. Не бывает!
Для родителей не может быть страшненького ребенка, для них он просто ребенок, их продолжение, возможно в младенчестве они были такие же. .
Я вот видела 1 раз не то чтобы страшенького ребенка, просто недоношеного, который в 8 мес весил 5 кг и голова у него была раз в несколько больше туловища. Помню не могла спать дня 2 от увиденного, а сейчас он вырос, окончил школу, конечно не гигант, но вполне нормальный парень, похож на своего отца.
у моей знакомой девочка была такая.. ну просто гадкий утенок. для мамы-она просто красавица. Со временем она выросла и как бы повзрослела- и умелый макияж-она в общем то переросла в красавицу-правда. я просто даже не поверила такому изменению. просто не виделись лет 8
У меня сын родился, головка (затылок) была вытянутая. Вот я переживала!! ! Но патронажная сестра сказала, что так бывает, что выправится. И правда выправилась, но если стричь под ноль, видно, что голова не круглая. А так вроде нормальные детки, не страшненькие))
Не каждому природа дала красоту. Но, некрасивое лицо всегда можно можно "исправить" удачной причёской.
Восприятие очень зависит от мимики - есть обаятельные дети, которые на фото выходят страшными. Обаяние в жизни скрывает их некрасивость.
Опять же, можно подобрать одежду, наконец очки.
Внешность играет роль при первом контакте, а потом становятся важны личностные качества.
Пример с Собчак - очень показательный. Посмотрите на неё без макияжа - откровенно лошадь. Она нашла для себя деталь - очки, пышную причёску визуально меняющее её лицо, и т. д.
Серьезно огорчусь, уверена, что это глупый, вредный, чрезвычайно опасный предрассудок.
Красота уходит вслед за солнцем, дети пугают иногда самим фактом своего рождения и, что самое приятное, они похожи на своих родителей.
Ну я думаю мой ребенок страшненьким не уродится)
Я симпатичная, предки естественно тоже. Да и вообще у меня по линии предков все были красивые. Наслышана.
Ну и мужа конечно урода выбирать не буду) ПРОСТИТЕ!
Ну а если уж уродится, ну что ж поделаешь)
Как говорится у русских, "Не родись красивой, -а родись счастливой! "
Вот такие вот дела))
у меня подружка с юмором относится. Представьте-гуляют они с сестрой. у обеих по годовасику. "Какой красивый ребенок! "-гоорят ее сестре, поворачиваютсяя к ее сокровищу -и.. ничего не говорят.. Она рассказывает, что уже продумывает варианты макияжа))
возможно эти дети со временем станут очень красивы.. ведь так иногда бывает... А вообще я думаю что красота зависит от состояния души, добрые и светлые люди если даже не красивы, то очень обаятельны и приятны, и никто не заметит их дефектов:)
у меня сноха с юмором относится-говорит-ну и уши у тебя, как лопухи (у её 3х летней дочки огромные уши)
Гадкого утенка все презирали и гнали со двора за то что он был некрасив. А вырос прекрасный лебедь!!!
Ольга Герасименко
Ланочка,Вы правы,я тоже сразу про него вспомнила
Вот когда родится, тогда и узнаю.. . Пока у меня симпотяшки. ТТТ.))))))))
В Ведах сказано, что при зачатии какой образ мужчина и женщина (особенно женщина) представляет себе - примерно такой и получится ребенок.
В книгах описываются случаи как женщины представляли образ Божества во время зачатия и ребенок рождался очень красивым.
Так-же влияет на внешность ребенка состояние мамы во время беременности. Пример: если будущая мама испугается огня и схватит себя за руку с испугу - у ребенка на руке в этом месте будет темное пятно. Случаев много таких.
Вообще вопросы "Какой будет ребенок? (внешне) " и "Как притянуть родную душу? " очень обширные.
Для начала кому интересно почитайте:
А. В. Трехлебов "Создание добродетельного потомства"
Для начала кому интересно почитайте:
они еще счастливее бывают красивых!
Да, вы правы, наверно.... Но для родителей не бывает некрасивых детей, это факт. Родители же.. . я тоже никогда не позволю....
Ну да, обидно, наверное. Но мальчик может накачаться, а лица у большинства мужчин грубоваты. А девочка накрасится, приоденется, причешется и станет ничего себе. Стильной и оригинальной.
В год? ? Да она еще поменяться успеет) )
Я когда родился, типа не красивый был) ) а щас нормально все.
мне 13 ))
Elena Daniele
то, что поменяется это-то понятно...
но всё равно обидно.
Часто вижу таких. Но это не то, что они страшненькие, а просто мне лично такой типаж людей-детей не нравится. Для меня они страшные, а вот для соседа-милые и симпотные. Уж как понасмотришься .кто потом вырастает, так и думаешь-бедный чел, с такими генами...