Воспитание детей
Недавно слышала в маршрутке разговор. О воспитании детей.
Мужчина спорил с женщиной, что дети , которых по большему счету воспитывают папы, вырастают более самостоятельные, смышленые и т.д. А как же тогда дети матерей- одиночек??? Ведь и них порой вырастают замечаетльные люди! Получается, что из любого правила есть свои исключения??? Ваше мнение.
не важно кто. главное чтобы воспитывали а не присутствовали .
в этом случае воспитание какое-то однобокое получается-без папы ребёнок не получит уроков мужественности, а без мамы-ласки и нежности... как бы папа не любил, он не может дать 100% нежность... по-моему, нет исключений, просто пока мы не можем увидеть плоды своего воспитания, лишь через несколько лет это можно узнать-когда дети сами станут родителями.
Оксана Озерова
С чего бы вдруг не получит? Ребенок в лесу живет, не видя никого и не общаясь с людьми?
я думаю, что нормальные дети вырастают у адекватных родителей, которые приучают детей к труду с пеленок, просто мужчины менее склонны делать все за дитятку, как это делают мамы, превращая детей в инфантилов. Мужики дают детям больше самостоятельности и вообще, я считаю, что по части воспитания детей, у пап это получается полегче, тем более, педагогика мужская наука, а не женская.
Но если брать быт, то если ребенка приучать к хоз-ву, то он и будет хозяйственным. Везде есть исключения, но все зависит от психотипа родителя
Дети сироты, матерей одиночек и выращенные только с помощью отцов всегда ущербны и с комплексами. Правда сначала этого не видно. Также ущербны дети родителей которые пьют. Нет, даже не в генах дело. В семье должна быть любовь, взаимопонимание и отсутствие агрессии. Девочка должна любить отца и выбирает такого же по характеру мужа, а сын жену похожую на мать. Это же классика, внимательно присмотритесь к окружающим Вас людям
Татьяна Колодяжная
Бредятина.
Оксана Озерова
Вот как раз весьма ущербные семьи и получаются при выборе мужа, похожего на отца, жены, похожей на мать и прочих бездумных копированиях родительских сценариев. И именно внимательное присматривание к окружающим людям позволяет делать вывод, что самый удачный выбор - выбор, сделанный своей головой, а не с оглядкой на мамкину юбку.
Хренотень какая-то
Дети матерей-одиночек могут быть замечательными людьми, но они все равно ущербны. Я не хочу никого обидеть, но человек - существо стадное, коллективное, и само определение "одиночка" впитанное с детства никак ребенку не полезно. И реалии нашей жизни таковы, что мамы-одиночки постоянно требует себе чего то - льгот, субсидий, дотаций.... вот и вырастает ребенок, понимая, что им с мамой все должны и обязаны.
папы и мамы разные бывают, я считаю, нельзя за всех сказать
Дети вырастают нормальными тогда, когда родители (или один родитель) занимаются их воспитанием.
В полных семьях чаще на маме будничные заботы - как накормить, одеть, а на папину долю выпадает общение с ребёнком. Папа в привилегированном положении - поэтому и получается, что дети больше привязаны к папам.
В неполных семьях нет того, на кого можно "спихнуть бытовуху", поэтому на собственно воспитание остаётся меньше времени. Купила ребёнку мобильник - и слава Богу, купила модную одежду - и слава Богу, купила компьютер - и слава Богу.. . Ребёнок превращается в потребителя.
И только те одиночки, которые находят время на общение получают хороших детей.
Если ребенка любят, то неважно, какие у него родители
Просто мать дает вдохновение, а отец дает инструмент, мать дает оценку, а отец задает цели. И помните, что еще в 19 веке незаконнорожденных детей называли ублюдками.
Прежде всего ребёнка нужно любить и не важно мама или папа, тётя или дядя, бабушка или дедушка. Иногда диву даёшься какие моральные уроды вырастают в казалось бы благополучных полных семьях.
детей матерей-одиночек бывает что воспитывают несколько пап
Татьяна Колодяжная
Это, видимо, тебя несколько пап воспитывали...
А в маршрутке что, Господь Бог сидел, что ли? Мало ли у людей заблуждений..
Главное заниматься воспитанием ребенка, показывать ему свою любовь, и его значимость для родителей.
дети всегда НОРМАЛЬНЫЕ, если уних даже только папа или только мама
Все зависит от этих мамы и папы, конечно в идеале, когда оба родителя принимают участие в воспитании.
а дибилы которые вырастают в полноценнных семьях? нельзя так категорично мыслить. все не так