Воспитание детей

почему рождаются немые?они могут родится у здоровых родителей?или у немых родителей здоровый ребенок?

Юлия Г
вообще понятия немой нету. эти люди глухие с рождения, а так как человек не слышит речь то он не может повторить и не знает как надо говорить. их обучают говорить но речь их не эмоциональна так как они не знают и не умеют голосом передавать эмоции. может быть и так и так.
Saltanat Omurzakova
Лучший ответ
Могут.
просто немые--практически никогда. чаще--глухонемые. они не слышат и поэтому не учатся говорить. у здоровых может родиться глухонемой --также как у глухонемых--слышащий. и там и там процент одинаковый--цифру не помню--тысячные доли процента
Ирина Игнатова Бывает и так. У меня сын немой. 12 лет ему скоро. Слышит отлично, говорить не может. Интеллект в норме. Общается письменно, но только мычит
У меня соседи снизу - семья немых. Но у них двое детей, они прекрасно слышат и говорят и ничем не отличаются от обычных. А родители просто на языке жестов с ними говорят.
Lado & Teo
Почему некоторые люди рождаются немыми?

(Спрашивает Кандейси Боллингер, Глебе, Новый Южный Уэльс, Австралия)

Некоторые люди не могут говорить, поскольку родились с дефектами горла или голосовых связок. Есть и такие люди, которые рождаются вообще без голосовых связок. Причиной этого иногда являются проблемы с центральной нервной системой, которая контролирует дыхание, движения губ и языка. Также немота может возникнуть в результате генетического расстройства, из-за врожденного дефекта, болезни матери в последний триместр беременности и травмы плода.

Кроме того, причиной проблем с речью могут быть серьезные проблемы со слухом. Если человек не в состоянии отчетливо слышать речь других людей, он не сможет и воспроизводить слова.

Ссылка на оригинальную статью: https://info.wikireading.ru/72276