Воспитание детей

Почему у немых родителей дочь начинает говорить во время и без проблем? (случай соседей. и не только)

Это же опровергает всю теорию о важности "болтать не умолкая,иначе ваш ребёнок не будет говорить!!!"
--- Ласточка
Теория скрещивания вроде - это биология. Типа если вы больны, то это не значит, что ваши дети будут больные. Ломоносов, вроде как изучал это. Есть основные гены а есть косвенные, т. е. то, к примеру, что вы будете карими - 75% , но из-за того, что ваша мать - блондинка, у вас резко понижаются шансы. Шанс, что вы будуте немым - 0.01 % но он есть, короче, "болтать не умолкая, иначе ваш ребёнок не будет говорить!!! " - тут неуместно. Это биолгия (раздел - генетика)
Тамара Царегородцева
Лучший ответ
Значит кто-то слышащий с ней говорил.
Говорить начинают ВСЕ дети, вопрос только на каком языке. У глухих родителей- на жестовом. Если на русском, значит кто-то научил, она же не сама придумала заново русский.
Знаю случаи, когда ребенок глухих в детский сад приходил, говоря только на жестах, за 9 месяцев ему развивали речь, после лета приходил забыв, как говорить напрочь. Восстанавливали речь заново.
Алла Соболева
--- Ласточка да,она ходила 2 раза в неделю на занятия. Дома было радио и телевизор. Редко приходящие родственники. Сейчас у неё чудесная говорящая дочь 3х лёт, с бабушкой и дедушкой она общается на языке жестов.
значит кто-то с девочкой занимался. иначе она бы только мычала.
у моей глухонемой тети двое детей, мальчик не говорит, а девочка - говорит. так ее практически после рождения забрали в спецдетсад, чтоб научить говорить.
и вообще речь детей - это слепок с речи родителей, и интонации и произношение букв и словарный запас.
Девочка же не глухая, значит. Почему бы ей не разговаривать? Значит в её окружении есть кто-то говорящий всё таки. Все звуки она слышит и воспроизводит поэтому.
Мдаа. договорились ...ГЛУХИЕ ( глухота влечет немоту) не могут говорить-они мало того что не слышат звуков вокруг себя .но и себя... Вот почему если глухой и говорит что то то невнятно и слышащим не понятно... .
Немые родители -могут иметь не глухого ребенка-ребенок слышит звуки .речь и повторяет -учится говорить ...Соседи же чьи то они, живут с людьми рядрм а не на необитаемом острове.., даже там их ребенок говорил- ТАРЗАНа вспомните.
То, что Вы говорите о важности теории -"болтать не умолкая... " ЕСЛИ С РОЖДЕНИЯ С РЕБЕНКОМ РАЗГОВАРИВАТЬ, а не " болтать" ,то он НАЧИНАЕТ -РАНО ПОНИМАТЬ ( мой ребенок в 4 месяца "отвечал" на вопрос " А где наш мальчик? Где наш Соломон? "-он выражал радость перебирая ножками и ручкой "бил" себя по грудке-я каждое утро .после его рождения, нагнувшись к его кроватке говорила : "Привет, Я-МАМА! "-"хлопая "себя в грудь... " ТЫ-Соломон! "-показывая. прикасаясь своей рукой к его груди ...В 9 месяцев у меня сын заговорил... Хотя, многие смеялись " что ты с ним говоришь. он еще ничего не понимает "БРЕД!!! Дети понимают. слышат и имеют эмоции еще будучи в утробе!
Nurjamal Sabirova
Очень важно, врожденная глухота или приобретенная. Врожденная - запросто передается по наследству, приобретенная - нет. Человек может потерять в течение жизни слух по разным причинам: и травма, и осложнение после заболевания, и инфекция. Знаю близко двоих таких "детей", с одной из них болтала на эту тему как-то, тоже было интересно. Она сказала, что и отец, и мать потеряли слух, будучи уже взрослыми людьми. У глухих есть свои тусовки, общества, организации.. . Они там и познакомились, поженились и родили двоих абсолютно здоровых детей, мою собеседницу и ее старшего брата. Дети этих детей тоже здоровы.
природа-это сильная ведь вещь!
Elena Podosenova
ну ребенок же не в полной тишине живет и не в лесу. А даже малого достаточно, приходит возраст повторять, запоминать, осознавать...
--- Ласточка просто вся детская литература пестрит фразами "разговаривайте с ребёнком постоянно, описывайте что делаете и что видите.."напрашивается вывод, что это не имеет никакого отношения к развитию речи
потому что ее не подавляют "умные взрослые"
эта немота передаётся через поколение, взможно что у этой девочке будут немые дети, а соответственно у ее детей будут говорящие.
~~~Viola Novikova~~~
отрицательный на отрицательный, даёт положительный! Так же и тут!