Воспитание детей

теща говорит, что муж должен зарабатывать, а с ребенком все только мать... и теща, подразумевается... как у вас?

только муж и жена решают кому чем заниматься. у мужа равное право голоса. у бабок есть тоько одно право - помогать когда попросят и только тогда! в семейные дела не соваться.
есть семъи где жена больше зарабатывает и муж больше смотрит за детьми.
Таня Немна
Лучший ответ
Эмилия Каримова и почему зятья столь злы и неблагодарны бывают,искажая смысл доброты и заботы наших бабушек? вспоминаю свою бабушку и скажу от имени внучки,что,если бы не её забота обо мне во младенческие годы,то много бы потеряла я и в воспитании,и в образовании,и не смогла бы может достичь того,что имею сейчас!
вообще-то любой нормальный муж должен зарабатывать! и не хвалиться этим здесь,так как это- его долг,и ничего тут такого уж выдающегося нету! и спросить бы: много ли мужей -отцов стали бы задавать такие ворпосы здесь?...
Я считаю, что муж должен зарабатывать.
Я за традиции.
Хотя сама делала не так, работала с самого его рождения. . )
Брали няню.
И ото всех бабушек подальше живем, чтоб не совались. ))
Ol'ga Dik
Татьяна Ильканинец +5 за ответ, хотя за то, что работали с рождения ребеночка вам огромны-ы-ый минусище!!!!
Муж зарабатывал, жена с ребёнком. Свекровь и тёща- далеко.
муж на работе - мать с ребенком
по выходным оба
Татьяна Ильканинец муж круглосуточно? или нет ребенку времени после, до работы???
у нас не так
Elvira Smirnova
Это не муж и не отец... это спонсор... пусть потом не удивляется что он ни детям, ни жене нафиг не нужен
Ирина Цой
Татьяна Ильканинец очень четко сказано!!!
Эмилия Каримова вы действительно,не "в теме"))..
У меня муж зарабатывает, а я с ребенком. Мама моя отдельно живет
Диляра .
Татьяна Ильканинец отправили в Китай на зароботки?)))
Примерная реплика для тещи: Мамуля я тебя сильно люблю, но в своей семье я сам буду решать сколько времени я буду заниматься с ребенком.
Татьяна Ильканинец только это не помогает... я и о любви к ребенку своему говорю...
Эмилия Каримова а что там про любовь? поподробнее,интересно,как у вас))
Эмилия Каримова Искренне рада за вас)) молодец ваш зять - оправдывает высокое звание мужа и отца! Но ведь все ситуации разные...а если бы обсуждаемую здесь,и любую другую ситуацию увидеть не только глазами написавшего здесь мужчины,а ещё и глазами его жены,да и самой тёщи,может открылось бы многое не в его пользу...?просто он почему-то выбирает приятные для себя ответы здесь,а не пытается решить проблему) . Вот мне он сказал,что не хочет со мной обсуждать вопрос ( хотя я искренне хотела ему помочь что-то ещё разглядеть..и в себе самом тоже. Поэтому делаю вывод о его неблагодарности (не ко мне),а к своим жене и тёще,которая наверное всячески старается помочь ,и скорее всего даже не ожидает,что он здесь пишет, так исковеркуя смысл её заботы..
А Вам вопросик: если бы Ваш зять стал бы проделывать с вашей точки зрения опасные и преждевременные акробатические манипуляции с грудничком-внуком,как бы вы тогда отозвались о нём?..
В смысле создания семьи - старайтесь жить отдельно. Только тогда Ваша жена почувствует себя мамой, а вы тем, кто отвечает за всё. Пока любая башушка в доме.. . мои соболезнования по этому вопросу
Алена Кляцкая
Татьяна Ильканинец 100%!!!!я согласился жить вместе, чтоб теща не скучала одной... а оказалось...
Эмилия Каримова интересно,а Вам свекровь не помогала ничем,или ваша мама?...пелёнки и бельё постирать,еду сготовить,на вашего мужа в том числе?...да и ребёночку радостно же пообщаться и с бабулями,не только с родителями!..ему развиваться,расти,учиться всему...думаю,что если кто-то из родителей хочет отгородить ребёнка от бабушек и дедушек,или глупо не слушает мудрых советов желающих добра пожилых опытных людей,то мало чего достигнет своим неопытным умом,опирающимся на "опыт" сидящих на ответах от безделия и скуки,и не представляющих до конца всей картины происходящего!((
да.. не повезло вам с тещей!!! ребенка из рук вырывает и жить учит)) нет у нас так не было я не позволяла маме лезть в нашу семью да она особо и не пыталась))) А сама считаю что все должно быть поровну.
Ирина Китаева
Эмилия Каримова извините,мышка соскользнула...я не хотела ставить оценку..только если за последнюю мысль о том,что всё нужно поровну решать... Думаю,что если тёща посылает зятя на заработки,то это может означать то,что он недостаточно работает...,или сам пытается встать на роль и матери,и тёщи...Разве разговоры о работе обязательно подразумевают то,что с ребёночком папе не нужно часто общаться? Бред !
зарабатываем и занимаемся ребенком вместе, у нас равноправия
у нас ни теща ни свекровь не говорят как должно быть. сами придумываем))))) ) я за все поровну))) )
Эх... повезло вашей жене. И теще.... Все отдыхают, вы пашете... Ежели б я была вашей женой, то уж как то заставила бы свою маму не лезть с советами.... В вашем случае тещино дело: блинчики вам печь. А дело жены- создавать уют в доме, что бы вам всегда хотелось возвращаться в него.
Эмилия Каримова ОГО!! А вы уверены,что жена не "пахала" до декретного отпуска? Вы,наверное,не женщина,коль не понимаете,каково бывает "отдыхать" маме с грудным ребёночком! Почитайте тогда для разнообразия статейки на тему по уходу за новорожденными...) и подумайте,прежде чем отвечать...А ещё- вы уверены,что папы станут жаловаться,что их посылают работать для семьи? может тут что-то не так и совсем наоборот?...Если муж и отец вкалывает много и скучает по семье и ребёночку,то когда приходит домой,у него радость от встречи с семьёй,а не выпады в адрес тёщи и жены..да и если бы нашлась причина для таких выпадов,то уж точно бы не оставалось времени и сил на это у уставшего на работе кормильца семьи!)))
у нас мамы не лезут в семью. язык у меня острый-так отвечу, что на долго хватит) )
а что делать любимому мужу сами решаем. сейчас мы оба работаем, а когда рожу то конечно дома посижу с лялькой.
Татьяна Ильканинец да, я не о том...
само собой, что я работаю... а жена дома... и теща в отпуске...
но смысл тещи слов: не лезь не в свое дело!
Эмилия Каримова на любимых жён и хотя бы уважаемых тёщ не станут писать вопросов с желанием приукрасить себя! Нужно быть благодарным и внимательным человеком к своим родным,тогда и увидится совсем иная картина настоящей реальности! а враждовать с близкими - совсем не "достижение",и уж тем более - не добродетель!!!
Когда бабушки могут прийти с внуками поняньчится, в гости их забрать на вечерок, на выходные и при этом не учить как нужно жить, это счастье!
Эмилия Каримова Да,это действительно хорошо!.только когда у мамы круглосуточно есть достаточно сил и времени на заботу о малыше! Да,ещё если папа ей больше помогает))