Воспитание детей

Тем , кто отучивал ребенка от подгузника и не одевал его на ночь.вн

Вот проснусь я например ночью.. ребенок проспал к примеру часа 3 и не уписался.. мне что ее брать и садить сонную на горшок? У нее по этому поводу истерика не начнется?)) Если не трогать она же все равно рано или поздно уписается и проснется? Объясните мне вот эти моменты. Малой 10,5 месяцев.. пока наверное отучивать не буду.. просто наперед хочу об этом деле узнать... Днем когда словлю момент когда хочет писать и посажу на горшок то пописает... и большие свои дела зачастую туда)) т.е. что такое горшок она знает..
Сын после 9 мес перестал писаться ночью - перестали одеать памперс. Но утром надо очень быстро садить на горшок. Возможно что твоя красавица ночью и не писает, а памперс заполняет утром - сразу как проснется.
не сходи с ума : спите спокойно в памперсе
Валерия Воробьёва
Лучший ответ
продолжай то, что делаешь. Это правильно.
На горшок на ночь высаживают больших 1,5 - 2 года
Эльмира Юн
да я так и делала, как только начнет ворочаться, так и высаживала на горшок.... но не всегда слышала, иногда проснусь, а она уже мокрая
Слишком рано на ночь памперс-то снимать в таком возрасте, имхо. Потому что либо да, ставить себе будильник и поднимать ночью два-три раза на горшок, либо оставить на полгодика в покое.
Aninha Ivanova
вы очень рано начинаете.. себя с ума сведете и ребенка нервируете зря.. они все равно себя не контролируют в таком возрасте
Аяна Белтаева
мы высаживали на горшок и писали. начали отучивать года в полтора-два. Сначала днем, потом и ночью.
нет, сонную на горшок сажать не стоит.. . мой обычно когда писать хочет - то очень вертится во сне, тогда и высаживаю.. . если просыпаюсь.. . ну а если нет - то вся кровать мокрая
Раиля Амирова
Моя писала утром, когда просыпалась. Но мы окончательно отказались от памперсов в полтора года. При чем надевали еще некоторое время ей на ночь, пока она сама не сняла и не отдала обратно.
Елена *****
Ранее полутора лет зачем над дитем издеваться?? ? научно доказано, что ничего не поймет же!
Нам было ровно 2, когда в начале лета отказались от памперса, но на ночь до сих пор (2,3) одеваем на всякий случай.
Не издевайтесь над дочей,
Я писала своего сына над тазиком в этом возрасте по ночам. Тихонечко говорила ему пс-пс, он даже не просыпался, пописает и дальше спим.
Irina Mashir
моя практически не просыпалась, так сонную ее и сажала и "пись-пись" на ухо шептала. только толку от этого было мало. . долго мы еще ночью писились..
Когда малая начнёт сама проситься на горшок, тогда и отучайте от ночных памперсов, а так только пелёнками лужи придётся застилать, мы как раз этим сейчас заняты ))) Она сама будет просыпаться чтоб пописать, тогда и на горшок присаживать будете.
ну вот некоторые даже приученным деткам на ночь одевают на всякий случай.