Воспитание детей
Скажите, а в чём героизм многодетных семей? У нас тоже многодетная семья, но чего-либо героического я в этом не нахожу.
Если семья сможет всех своих детей обеспечить достойным образованием, отдыхом, и жильём, наверное это нормально, а когда в однушке друг у друга на головах пятеро - семеро детей и родители элементарного дать не могут, скорее дурость.. . ничего героического в этом не вижу...
Если многодетная семья благополучная (то есть родители не алкоголики и не наркоманы) , родители детей любят и не бояться материальных трудностей, то это если и не героизм, то уже духовное стремление к нему...
вот в этом и героизм... То, что знаешь на что идешь и все равно идешь)))
Героизм заключается в том, чтобы в этом безумном мире защитить светлое и чистое, научиться противостоять античеловечной гос. системе, быдлу вокруг, детей растить в чистоте и благочестии, в этом. Трудности несопоставимы с радостью проживания огромной дружной семьей. Героизм - жить по Божеским законам ВОПРЕКИ греховности и загаженности в деградирующем гос-ве.
Вы могли бы смотреть телевизор, и поехать без детей в Египет или Турцию, и лежать там на пляжу сутками не вылазя из бассейна. А у вас - стирки, готовки, горшки, уроки. А на Египет не хватает - надо большой дом строить, в квартирке все не помещаются. Бабушка говорит - сама понарожала, сама и решай свои проблемы, а мне их не надо, так что в магазин вы ходите все всемером, вместо того, чтобы сходить с мужем в кино.
как-то так...
Айданек Бекболот Кызы
А чего мешает вместе с детьми на юг съездить?:)
Любовь Киселёва
Согласна на все 100 %!
Марина Счастливцева
со мной в роддоме лежала женщина - как раз 5го родила. Пока лежала - паралельно работала по телефону, командовала няней - что собирать на юг (планировалась поездка у них после роддома. причем на машине), да перед родами новую машину купили - чтоб всем было удобно. Если с умом - то хоть 10 можно воспитать. страшно думаю начать
а я уважаю многодетных матерей, у которых дети ухоженные и дома чистота.. . героизм, конечно.... с одним то у некоторых дома черт-те что и дети зеленого цвета в застиранных вещах
типа: сейчас на одного решается не каждая семья, а уж на большее количество ...)))
Это у вас 5 мальчиков? Для меня, по-любому, вы - героиня) ) Сколько нужно сил, любви, времени, терпения, денег, в конце-концов!
Айданек Бекболот Кызы
Польщена:) Спасибо:)
эээ не в обиду будет сказано.. . Мне немного жаль этих матерей героинь. Мне кажется, что у них нет свободного времени. ДЛЯ себя, исключительно для себя. И прочитав ваш коммент (по поводу кто мешает сьездить с детьми в Египет).. . Да никто по сути не мешает, но только это будет не отдых. А присмотр за детьми. Одному помоги одеться, второго с ложки накорми, за третьим следи что бы никуда не влез.. . А уж на пляже это вообще *опа.. . Вертеть беспристанно головой на 360 градусов, что все были в поле зрения...
Я тоже не нахожу) рожать это дело для женщин привычное и естественное.... а о героизме нужно уже потом смотреть - какими их вырастили и воспитали)
А вы наверно все дочку хотели? что так старались....
Я бы сказала, что "героизм" в кавычках! !
Это ж насколько надо быть оптимистом, чтобы нарожать кучу детей и не боятся о будущем...)))
вот все герои так и сообщают: "я просто делаю свое дело, чего-либо героического я в этом не нахожу". честь вам и хвала!
тоже согласна, что материнство (кол-во детей) исключительно личное дело не имеюещее к героизму отношение. Но по мне все, кто не бросил своих детей, а не смотря и на что заботятся, воспитывают своих детей, не важно сколько их - достойны уважения (не просто зарабатывают для них, а именно воспитывают)
Я еще в своей жизни не одной видела достойной многодетной семьи-то алкашня, то берут из-за денег или как рабы, для МТ рожают и потом сдают в дет. сады на недельку, а берет домой только на выходные. Вот я не понимаю в доме 12детей у некоторых вот как их воспитывают!!!!
Герой... Подобное звание нужно заслужить ещё!Родить-это не героизм, ПОДНЯТЬ ДЕТЕЙ НА НОГИ, САМОМУ НЕ СЫГРАТЬ В ЯЩИК ПРИ ЭТОМ, ВОСПИТАТЬ ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ-ВОТ ЭТО ГЕРОИЗМ!
наверное героизм не смотря ни на что решиться на такое
ну если алкаши рожают, то я тоже героизма тут не виду - ибо не от большого ума. .
А вот если обычная семья - то да. . Многие второго рожать боятся, хотя по сути это все бред, насчет денег и "что я ему дам"..
Ни хрена вы не цените то, что имеете, или скорее по молодости не понимаете своего счастья, про героизм не говорю ибо сие понятие очень задрипанное. Ну отдай пацанчика на воспитание если очень тяжко? А то у меня с официальным усыновлением не получается ни фига.
носить ребенка под сердцем -тяжко, рожать- больно, не спать ночами-убийственно, содержать-героически, отдавать свое сердце-высшее Благо
Тяжко это очень.
Конечно на такое способна не каждая женщина, то бишь положить свою жизнь на алтарь воспитания детей, я не спорю есть такие которые получают от этого удовольствие, но таких единицы, поэтому их и называют героинями.
Многодетность хороший поступок тогда, когда вы можете дать всё необходимое ребенку и любовь и одеть и накормить и выучить, а не тогда, когда по пьянке наплодили, а потом сидят и у нашего "идеального" государства помощи ждут
Согласен, героизма тут нет . Каждый усложняет себе жизнь как хочет.
если Вы состоятельные люди то ничего)) )
хорошо, когда есть деньги содержать много детей... а когда денег в семье очень мало, это уже другой вопрос... попробуйте содержать 5-ро детей, имея доход 100-200 $ в месяц, ну и мизерную соц. помощь... а таких семей очень много, особенно в глубинках постсоветского пространства... я даже знаю несколько таких семей...
Айданек Бекболот Кызы
Тут же появляется вопрос, если не сможешь дать ребёнку всё что нужно из-за материальных проблем, зачем рожать?
ну, я кормила до года - мне все - "ну ты герой"., я варю дочке кашу сама (не развожу порошковую - Мне опять все кричат: "Ну ты герой". Глажу все вещи малышки досканально - опять герой! и т. д. - хотя ничего выдающегося я не делаю. И у меня один ребенок. А здесь несколько - и как все успеть!! ! -может многодетные сами себя и не чувствуют героями, мы их такими делаем (потому что думаем про себя: "я бы так не смог")
Просто это такая редкость в наше время.. .
Лет 150 назад героем становился человек, который прокатился на поезде..)