Воспитание детей
А вы считаете зазорным брать и отдавать детские б/у вещи? (среди родственников и друзей)
Я только за. Детии так быстро растут, некоторые вещи практически новыми остаются. Всегда отдаю старые вещи, однако многие ими брезгуют и не хотят.
Нет, обмениваемся вещичками с сестрой двоюродной.
Если у близких родственников, например, у РОДНОГО брата, то -нет!
нет конечно. это нормально
Я не отдаю родственникам и друзьям, чтобы не обсуждали. Отдаю в церковь.
считаю нормальным.
Нет
Отдаю чаще, но и брать не брезгую... Ничего зазорного в этом не вижу... уж лучше чем новьё с Черкизона...
Глупости
сама брала и сама отдаю.. это нормально.
вещи в отличном состоянии ведь дети растут быстро и вещи практически новые...
вещи в отличном состоянии ведь дети растут быстро и вещи практически новые...
это нормально (заношенное не передавать по кругу и проверить заранее как люди которым ты хочешь отдать вещички к этому относятся, передавать только постиранное )
...у нас есть друзья с которыми мы постоянно меняемся -их сын на год старше нашего а наша дочь на год старше ихней.. . все четверо выросли в кроватке которую одолжил (до востребования) мне мой школьный друг .
...у нас есть друзья с которыми мы постоянно меняемся -их сын на год старше нашего а наша дочь на год старше ихней.. . все четверо выросли в кроватке которую одолжил (до востребования) мне мой школьный друг .
Что тут зазорного ?! Отдаю и сама иногда беру, не с помойки же.
берем у всех всё
Не отдаю и не беру сама, и не потому что считаю это зазорным, я так считаю - родил ребенка обеспечь ему приданное, а не надейся на то, что кто-то что -то отдаст. У нас нет необходимости брать ношенные вещи, а свои я не хочу отдавать, пусть зарабатывают и покупают. я не жадная, не в этом дело.
Бота Жары
а в чем?по моему,это и есть жадность...
Нет. И брала, и отдавала.
А в чем проблема? Жена вещи сынишки, из которых он вырастает отдает ребенку своей подруги, просто вещи очень хорошие и качественные, они их наряду со своими замечательно пользуют! Нет тут ничего зазорного. Я тоже много вещей от старших братьев таскал с удовольствием!
Нет, не считаю. Детям нужно помогать)
отдавать нечего все разобрали, наоборот спрашивают когда за новой партией, а я и рада -просторней в доме, че пылятся без надобности.
Вещи я брала только у родственицы и то для малыша месяцев до 6, потом только новое. Сама вещи отдаю друзьям т. к. у родственников старше детки.
Что в этом зазорного, малыши вещат не затаскивают, всё как новое.
Что в этом зазорного, малыши вещат не затаскивают, всё как новое.
Нет. Я считаю зазорным, если у дочки к школе не будет своей комнаты. А если все деньги на шмотки тратить, вместо того, чтобы на нормальную цель копить - она потом спасибо не скажет, когда лучше начнёт понимать приоритеты.
Вовсе нет!
мне многое отдали, потом я отдавала, обычное дело..
Не вижу ничего такого постыдного в этом, какой смысл тратить деньги на дорогущее новое если это тебе отдают просто так, да и вещи из которых выросли, какой смысл их хранить в чемоданах то ( ну может за исключением особо милых и дорогих сердцу)
Глупости, нужно уметь принимать и одаривать. Это делает человека милосерднее.
я считаю, что нет, после старшего всё отдала подруги, среднего родила она мне уже вещички подкинула, мне кажется, что это вполне нормально
отдавать-нет.. а брать мне зазорно. чувствуешь себя побирушкой... поэтому не беру.. если только новое...
это нормально, отдавала даже незнакомым людям
нет, мы с удовольствием донашивали вещи племянницы:) ) до 2-х лет, потом у нее просто все розовое да девчачье стало:))
Да я считаю отдавать детские вещи недопустимым, их надо только продавать!!!
Похожие вопросы
- А вы отдаете детские вещи знакомым, друзьям? Блииин, я не могу себя пересилить, отдам вещички, потом сижу переживаю (((
- А вы продаете детские вещи, которые сталы малы вашему ребенку? Или отдаете даром? А сами никогда не покупали б/у вещи?
- Отдавая детские вещи, отдаёте только те что в идеальном состоянии?
- смысл брать детей из детских домов, если малейшая проблема и отдают обратно???
- а вам отдавали детские вещи ваши знакомые , родственники ? вы ими пользовались или брезгуйте?
- Золовка предлагает детские вещи б\у 5-ти летней давности,я терпеть не могу б\у вещи,как ей отказать?она очень обидчивая!
- Куда вы пристраиваете б/у детские вещи? Пользуются ли ваши дети чужими б/у вещами? Как вы к этому относитесь?
- мамы, а вы брезгуете б/у вещами для своих детей от родичей и друзей или нет?
- Как Вы считаете: можно ли эту эту детскую энциклопедию "Детям о сексе" (см. фото) показывать и читать детям?
- Почему многие здесь считают зазорным позвонить своему ребенку если он долго гуляет на сотовый