Воспитание детей

какое средство лучше от коликов для младенцов ? что можно дать если эспумизан не помогает ?

Во-первых - врач. Во-вторых - что кушает малыш, если на грудном вскармливании, то, что кушали вы. Отличная статья : http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/1370 и сайт журнала "Кроха" статья "Грудное вскармливание и колики"
Лена Антипина
Лучший ответ
капли Бебинос. С плантеском возни много, только свежий, только теплый...
Нам помог симбитер, только его нужно пить долго, что бы помог. С дочкой я не знала, пропили только 10 дней от поноса, поэтому понос побороли, а вот что бы колик не было, нужно было пить до двух месяцев, не знали. Поэтому малость отмучались с дочкой, ничто больше не помогало, эспумизан в том числе. А вот с сыном начали давать симбитер с перрвых дней и в течении двух месяцев с половиной. В результате колик не было воообще у него и проблем со стулом тоже .У знакомых дочке тоже помог, только они начали не с рождения, поэтому просто уменьшили колики, облегчили их и быстрее прошли. Кстати, плантексы, украная вода и бибинос нам тоже не помогали с дочкой.
колики - это природное явление у младенцев, кишечник привиыкает работать, заселяется нужной флорой и тп. так скажите за чем это лечить лекарствами!? ?
нужно делать массаж животика, теплые ванночки можно днем чаще устраивать, зарядка велосипедик, прижимать ножки к пузику, чаще выкладывать на пузико ребенка, класть ребенка на пузико себе или папе на живот
нам более менее Бебинос и Плантекс помогали
Марина Иванова
Нам хорошо помагал Плантекс
Плантекс.
Ainur Baitaeva
Укропную водичку пробовали? В аптеках делают.
Моим хорошо помогал "Саб Симплекс". Просто чудо вещь! Попробуйте....
Папаверин 1/6 таблетки, порошок в чайной ложке воды развести и дать. Мы только этим спасались, у сына колики каждый день практически были первый месяц, потом реже, но до 3 мучались.