Воспитание детей
как не ругаться с сыном по поводу учёбы если он плохо пишет и вечно с ошибками
Не надо ругаться. Просто поговорите с ним, позанимайтесь. Он же не специально.
Просто не ругаться, мальчики частенько не любят русский язык, писать красиво от них не стоит сильно уж требовать. Терпения Вам!
Отлучите его от компьютера, пусть книги читает, тогда и писать будет правильно!
Не ругаться надо с ним, а заниматься. Заставить переписывать то, что плохо написано.
а помогать своему ребёнку не пробовали?
Зачем ругаться, когда для того, чтоб он писал хорошо, нужно его учить или мотивировать на учёбу, а не кричать?
а он то в чем виноват? вы причину выясните. даже обычная невнимательность имеет свои корни, а не потому, что ему так хочется. может неврологическое проявление ( ММД у каждого второго ребенка сейчас), может логопедия (дисграфия), а вы сразу ругаться....
если пишет с ошибками это не признак его глупости
легко сказать о том, что здесь написали выше... .
у самих то наверное этих проблем нету.
согласна с Ниной, что из за почерка снижают оценки.
я начинала по хорошему, беседы, чтение кгниг, с репетитором занимались и т. д. ..а вот в 5 классе дошло до руганей, даже тетрадку раз - порвала.. . все методы оказались бесполезны.
почерк не исправить, кто бы там что не говорил... .
проблемы у всех разные, по разному решаются. у кого то неврология, у кого то наследственность.
вот сын мой пишет, точно мой брат.
пока цель наша такова - писать без ошибок и аккуратно. Чтение книг обязательно.
у самих то наверное этих проблем нету.
вот сын мой пишет, точно мой брат.
Вы меня извините, но вы заслужиевыаете восклицание в ваш адрес "Дура".Нии в коем случае не ругаться. А может позаниматься с ним? Во-перых пусть правила учит. Пусть зубрит. Шоб ночью разбуди - от зубов отскакивало) ) А потом пусть на практике применяет. Во-вторых устраивайте ему небольшие диктанты. Напишет, вы проверяете и указываете ему на ошибки и объясняете, где ошибка, как правильно и почему правильно именно так, а не иначе. Пусть он это запоминает. Уделите вы внимание сыну в конце-концов.
у него и так не получается, а если вы ругать будете вообще охоту заниматься отобьёте.
Заниматся с ним надо. Ругаться бесполезно, всё равно будет плохо писать, да и неврастеником вырстит, в школу не захочет ходить и уроки потом совсем не заставите делать. Пусть переписывает всё заново. Объясните ему, что учителя будут всё время учебы снижать ему оценки из-за плохого почерка и это повлияет на его итоговые оценки. Занимайтесь с ним дома чистописанием, выработайте с ним тактику письма.
Чем больше будете ругать, тем меньше он будет стараться. Больше хвалите его за правильно написанное и ему захочется стараться.
У моего сына почерк, как курица лапой: главное, чтобы он знал о чём пишет и смог учителю ответить на вопросы. Смог усвоить предмет и не дёргался по поводу того что он не каллиграф.)) ) Ну и что из того, что с ошибками? Учите правила, объясните ему применение этих правил и я думаю, что дело пойдёт на лад.) ) У нас русский в школе преподают, как иностранный и тем не менее, сын мало допускает ошибок, потому что мы разобрались с правилами, но иногда он спрашивает о правописании. Желаю и Вам с сыном найти взаимопонимание.)))
Да не ругайтесь - это очень обидно, как пишет - так пишет.