Воспитание детей

девочки,а ребенку трех мес.что можно добавлять к груд.вск? ну какие соки,кашки? Или еще можно повременить?

Тут вам все скажут - до 6 ждать. Мне педиатр в 4 месяца разрешила вводить яблочный и грушевый соки, яблоко тёртое по чуть-чуть, кашу я покупала в аптеке гречневую без молока. Ну это если ребёнок на груди целыми днями висит, вы устали. Если не устали, то потерпите ещё хотя бы до 5 мес.
Masha Pop
Лучший ответ
Ферментативная деятельность не созрела, поэтому о соке забудьте. Природой так устроено, что ЖКТ крохи до 6 мес. способен переваривать без проблем лишь мамино молочко или смесь. Соки-убийцы поджелудки, поэтому советую ближе к году их вводить и не увлекаться (по ночам не поить ).
если молока хватает, то ничего нельзя до 6 месяцев. если молока не хватает то молочную смесь добавлять
Ирина Репич
рано, до 6мес. подождите.
До 6 мес. на ГВ прикорм не только не нужен, но и может быть вреден.
Ребёнок полностью удовлетворён во всех витаминах и веществах.
такому малышу ничего не нужно кроме молока, так что повремените. Современные педиаторы говорят, что 6 месяцев детям не нужны никакие докормы, раньше начиналии вводить с 4. А на своем опыте могу сказать, что и дольше можно только на ГВ: моя младшая очень сильно мучалась животиком и любой прикорм вызывал ТАКИЕ колики, что держись! И жила она у меня только на ГВ до 9-го месяца; и вес при этом хорошо набирала, и не голодала, только прикладывалась часто.
Aselya Karimova
ничего до 6 месяцев не надо
Если очень душа просит, то можно соку чуток давать яблочного, сами делайте из своих яблок. А так вполне достаточно гв. Кушайте яблоки сами и ребеночку все эти витамины достанутся.
Ирина И
Повремените пока, если с весом все нормально.
при ГВ до 6 мес ничего, при ИВ с 4х
Лена Кучук
Я своему сыночку до 6 месяцев, кроме грудного молоко ничего не давала, и врач так советовала. Если вес растет, то не переживайте, кормите грудью