Откуда появляются дети?
Ах сколько вопросов серьезных на свете!
Откуда вообще появляются дети?
Их аист приносит? Не верю, не сможет
Он в клюве нести столь тяжелую ношу.
В капусте растут? Мне не верится что-то:
На грядке так сыро и слишком уж мокро.. .
А, может, в сочельник седой Дед Мороз
Из северных стран ребятишек принёс?
А может меня в магазине купили?
На полке, в отделе "Шампуни и мыло"?
А может быть в лавке нарядной цветочной?
Нет-нет, на прилавках с конфетами, точно!
Сказали наверно: Пожалуйста, взвесьте
Нам девочки сладкой примерно три двести.
И сверток прижав нежно-нежно к груди,
Домой из кондитерской дочь принесли.
Ах сколько вопросов серьезных на свете!
Откуда же всё ж появляются дети?..
Воспитание детей
Как вы расказываете детям от куда берутся дети?
с возрастом детей и обьяснения меняютя... но после того как оба засели за компы... обьяснять многое не нужно стало..
смотря какого возраста дети? Если это дошкольник - то достаточно сказать что папа дал маме таблетку, мама выпила ее и ты стал жить в животке, а когда подрос то доктор тебя вынул из животика. обычно этой информацией дети удовлетворены. А еще есть замечательные книги, там в картинках все изображено.
они сейчас сами, что хочешь рассказать могут...!
Я своему говорила, что в картошке нашла-ничего, вырос
есть шикарная книга - "Откуда берутся дети? " (Иллюстрации и текст Дорис Рюбель. Издательство "Аркаим" - Челябинск)
Абсолютно честно, только без анатомических подробностей. Хорошо, что их такие подробности и не интересуют. Мне легче объяснять.
Я наплела про волшебную конфету, которую съела, потом в животике он у меня вырос. Ну а далее его оттуда врачи достали.
есть хорошая книга она так и называется
Лично мне никак не рассказывали. Просто однажды папа подарил мне две или три детские энциклопедии. Мне тогда было лет шесть и я уже очень любила читать. А среди них была энциклопедия о медицине. Она была из той же серии, что и другие и ничем не выделялась. Но там был раздел про это. Так и узнала. Только теперь понимаю, что это было задумано папой. Но эта затея дорого ему обошлась. В прямом смысле. Мне так понравились эти энциклопедии, что папе пришлось купить мне всю серию - больше сорока штук
Я своему сказала, что из маминого животика=) А сынишка потом где то услыхал, что его туда положил папа.
Так что пока тема закрыта=)))
Я сказал дочке (5 лет), что она сначала была у мамы в животике, а потом родилась. Пока хватило
Не врите, просто раскажите всё как есть. он засовывает свой член в её равнину, и всё.
Я 3 летней дочке рассказала, что папа посадил мне в животик семечку (доча решила, что в пупик) , и сейчас мы дружно ждем, кто из семечки вырастет...