Воспитание детей
Большой процент непривитых детей в нашей стране повышается,почему,правы ли ли родители?
Безответственный подход медиков к вакцинации, сомнительное качество вакцин из-за коррупции, практически нет здоровых детей с рождения (прививать можно только здоровых детей) - в результате - страшнейшие осложнения - здравомыслящие родители не будут рисковать, даже если риск - 1 шанс из 1000.
просто можно в скором времени ожидать всплеск заболеваний, которые, вроде бы, побороли. Полиомиелита, например.
Родители неправы. Но поймут они это поздно. Когда количество привитых в популяции снизится, неизбежно появятся "забытые" болезни (полиомиелит, коклюш, дифтерия) .
К сожалению, сейчас растет количество непривитых детей не только из-за отказов родителей. Например, далеко не всех детей прививают от туберкулеза. Не хватает вакцины. Не исключено, что появятся проблемы и с другими вакцинами. Такова реальность нашей жизни, увы.
Анастасия Бец
От туберкулёза не прививают....Это так к сведению...
Потому что нет уверенности в качестве препаратов. Потому что не хотят, чтобы на их ребенке проводили апробацию каких-нибудь индийских вакцин с риском получить осложнения. А правы или неправы - сказать трудно, ибо сегодня, действительно, никакого порядка нет и на "честь и совесть" чиновников от медицины полагаться не приходится.
Правильно неправильно это не тот разговор. Бояться люди и, между прочим, правильно делают, есть на то причины в виде примеров неудавшихся вакцинаций.
Раньше, какой никакой, а все же контроль и порядок был, а сейчас никто ни за что никакой ответственности не несет, переваливают все на плечи родителей. Вот и приходится родителям, людям без какого либо медицинского образования разбираться: надо не надо прививать? Нахватаются всяких страшилок из Интернета и от знакомых, и утвердятся во мнении, что прививки это ЗЛО!
А ведь все просто, не надо разбираться в химическом составе препаратов и их воздействие на организм…. . достаточно посмотреть статистику за несколько лет, количество по годам привитых, и всплески давно забытых заболеваний, и всё становится на свои места.
как очередная эпидемия и поскачут прививать впереди паровоза, глупые люди
те прививки, которые вызвали серьезные болезни у детей наших знакомых я естественно не стала делать своей дочери. за остальных ответить не могу.
некоторые знакомые, знаю, поотказывались от каких-то прививок, наслушавшись о смертельных исходах в Украине. Вряд ли с Россией это связно, но все равно отказались. мнительны.
Я делаю, мой брат-нет. Нас раньше всех прививали-живы. А как такие болезни, от которых раньше люди сотнями гибли, они ведь пропали с приходом вакцины
почему повышаеться процент непривитых? потому что никто не следит за вакцинацией, как хотим так и колим. Никому неинтересно здоров ваш ребенок или нет, готов он к вацинации или нет. Ой вакцинация просроченая ну и ху, , с ней и насрать мне что с дитем будет, все равно ничего не докажут. А родители всего лишь бояться за своего ребенка, потому что в нашей стране процент осложнений после вакцинации стал намного выше чем процент заболеть болезнью.
а мы в больницу загремели с осложнением после прививки, теперь боюсь делать
Я своим все привики сделала, а на других мне без разницы
хз! я лично знаю девочку ставшую инвалидом после прививки. а не прививаться тоже нельзя. я ребенка прививаю... но как то с щемлением в сердце. главное -на стороже
рождается много нездоровых детей, часто дают медотвод.
Лично я бы не хотела водить своего ребенка в одну группу детсада, где есть хотя бы 2 непривитых ребенка. Подвергаются риску привитые дети. В Евросоюзе не принимают в школу, ясли, детсад, если ребенок не привит.
Полина Шаво
А Вы итересовались статистикой непривитых детей в нашей стране?Так вот ,это достаточной большой процент.
Потому что прививают так. Группе детей сделают какую-нибудь противостолбнячную сыворотку, а потом оказывается, что микроорганизмы в ней недостаточно ослаблены или еще какие-то недоделки найдутся, а дети потом пластом валяются довольно долго.
У моего ребенка было осложнение после прививки. Уже год, как должны были сделать следующую, а мы еще после предыдущей оклематься не можем.