Воспитание детей

Здесь часто приводят фразу, что "Главное не количество детей, а их качество". А как ее понять? (+)))

В чем конкретно заключается "качество" детей? Можете пояснить? И согласны ли вы, что при увеличении количества детей всегда страдает качество...ну или в большинстве случаев? Я кстати не знаю ответа на этот вопрос..хочу вот у вас спросить.
Яковенко Юлия
Круто.. . Чё тут только не напишут.. . совсем народ ополоумел.. .
А качество детей по ГОСТу определяется или по ТУ, интересно?
Наверное, дети высшего сорта - воспитанные, умные, отличники, маме помогают, бабушек через дорогу переводят, бездомных котят подкармливают и ходят в музыкальную школу.... Ну а дальше чем меньше достоинств, тем ниже сорт.. . некондиция - это по ходу когща семеро по лавкам в одной семье? чушь это всё и дичь. Может и один ребёнок вырасти чёрт-те кем - в лучшем случае - эгоистом, а в худшем - наркоманом с поломанной гипрелюбовью психикой, а могут и в многодетной семье все детки быть на загляденье. В данном случае количество, по-моему, вообще не влияет на "качество".
Холида Умурзакова
Лучший ответ
ну я думаю что может быть много детей и они все здоровые, умные, перспективные - одним словом мечта родителей. А может быть один ребенок в семье (при чем семья не обязательно неблагополучная - очень уважаемые люди - родители) , НО единственный ребенок в семье в 14 попался на групповом разбое, в 18 сел за убийство, в 27 второй раз за убийство....
Ардак Сапиева
При увеличении количества детей "качество" тоже улучшается, если в семье адекватные и любящие своих детей родители
О;
Оленька ;)
При увеличении количества не обязательно страдает качество) Качество детей - ну это, наверное, что дети не малолетние преступники, не нарики, не алкаши, не потаскухи, не быдло, которое не знает других развлечений, кроме как сосать пиво в подъезде и щемить малолеток; которыелюбят родителей, уважают окружающих.. . Нормальные полноценные члены социума))
если он родился со знаком качества на попе!!!!))))
Tatiana Damian
Ну например, родишь ты ребенка или двоих, у тебя средний достаток, ты дал им образование, воспитал норм. Выросли образованные адекватные люди. (в лучшем случае))) Или завели кучу детей с тем же заработком. денег не хватает, муж работает на нескольких работах, у него стресс, ругань в семье и дети сами по себе. Это и есть качество.
Alisa Trutneva
пример - 4 детей, достаток ниже среднего. в\о только у одного. и этот 1 - настоящее гавно выросло. ни родителей, ни братьев с сестрой не уважает. матери на оградку тыщу пожалел. а остальные - нормальные, воспитанные, благодарные люди. выросли и сами себе нажилье и образование заработали. уж не знаю. видимо в большой семье хоть одиин с браком, да и рождается
Светлана Виеру
Нет все это бред. Почитайте про Моцарта и Бетховена. Они не были единственными детьми. А вот какие гении получились. А считаю качество от количества не зависит. Нельзя "заучить" ребенка до гения, если он таковым не является. Пусть даже он один и все внимание ему. Если нет способностей
Тупая фраза
я пацталом)))))) никогда такого не слышала)
Под качеством подразумевают то, что дети спокойные, послушные. лучше одно такого иметь, чем двоих неуправляемых. При чём не от воспитание это зависит.