Воспитание детей
Счастье в количестве детей или в качестве? Ведь. могут быть двое, трое "неудачных" и один прекрасный.
тут уж, как повезет. И не все зависит от воспитания, люди с готовыми чертами рождаются и проносят через всю жизнь.
СЧАСТЬЕ - в том, что дети есть. Хоть какие. Хотя с двумя головами. Хоть с пятью ногами. Хоть дышат ушами, а слышат носом. А всё это фуфло - "удачный", "неудачный", - это такой отстой. что как-то даже не очень удобно это обсуждать. Эти забавы - для перфекционистов, а не для человеческих людей.
для меня понятие неудачный - это алкаш, наркоман, маньяк, например )
качество своих детей можно оценить лишь только оказавшись на том свете. .
мужчина 35 лет, не пьет, не курит. профессиональный спортсмен в прошлом, в нынешнем - заместитель директора крупного предприятия. . с женой разведен, имеет сына. отношения хорошие ..финансово помогает и бывшей с ребенком и родителям.... отличное чувство юмора, душа компании, любимец женщин (но сам не злоупотребляет) , пользуется уважением сотрудников и подчиненных... .
качественный получился?
Счастье вообще не в детях
Эту дилемму, каждый родитель решает сам.
от родителей много тоже зависит, от того найдут ли подход к своему дитю, удастся ли лучшее развить или нет
разумеется, в умении из них ...составить букет ( дети - цветы жизни!)
Счастье вообще в детях, в их наличии. Мать любит любого, даже "неудачного"
вечный спор. наследственность-воспитание. Важен тандем. Для матери нет неудачных детей...
счастье в родителях и в том как они за своими детьми смотрят
что за ерунда: "неудачный ребенок". У "неудачных" детей 100% - неудачные родители. Ведь готовые черты передаются по наследству.
Елена Кострова
Знаю много случаев, когда у умных и успешных людей вырастали дети-неудачники, лентяи и эгоисты. И наоборот, у пьяниц вырастали очень хорошие дети.
Натуличка Чижова
возможно, но я считаю, что если умный и успешный человек культивирует в ребенке лучшее, тот не станет "неудачным". Значит родители где-то что-то упустили или недостаточно занимались им. У меня начальница вроде умная, красивая и успешная, а ребенок постоянно в детском саду и с няней. Пару раз видела эту девочку - маленькая истеричная злючка. И мама удивляется "и в кого она такая? "
дети не могут быть неудачными когда они любимы это самые чистые и искренние маленькие ангелы! с детства нужно залаживать в свое чадо какие поступки в той или иной ситуации делать, что плохо что хорошо как поступить справедливо и важно слушать его как он считает и почему и так далее вина полностью ваша если ваш взрослый сын или дочь стали чужими для вас вы мама и вы воспитали такого или такую вот и пожинайте труд своего воспитания дети не в чем не виноваты!!!!
Елена Кострова
Вот именно, маленькие. А когда вырастают.. . тут, как повезет.