Воспитание детей

С какого возраста деткам можно давать натуральный кофе? На работе наблюдала как папочка заказал дочери лет 3х кофе

Zhenkina Do4Ka
Читала когда-то, что кофе затормаживает рост. Своей не давала вообще. Сейчас подросток - иногда. И то, только натуральный, вареный. Растворимый - никогда. Впрочем, растворимый и сами не особо жалуем
Кстати, замечала, что на малышей даже какао вечером действует слишком возбуждающе - тот еще энергетик. Какао лучше давать утром
Лена Кирилюк
Лучший ответ
А зачем детей поить кофе?
Оля Киричук
Лет до 12-14 не стоит давать кофе.
Знаете, иногда врач даже рекомендует детям давать немного кофе натурального.. . Лет с трех думаю можно чуток, если есть к этому показания.
Оксана Шишкина
Все время пила в детстве кофе, дедушка себе варил, и со мной делился) Рост не заторможен, болезней никаких нет, что вы тут чушь несете..
все говорят нельзя-нельзя, а в чае например кофеина еще больше и дети его пьют за милу душу)) ) В садах дают кофе с молоком, но он там какой-то ячменный. если под словом кофе имеется ввиду пойло типа нескафе, то детям да, лучше не давать его)))
нельзя деткам кофе
Вера Потапова
Моему ребенку разрешила в 12 лет первый раз.
Моя около 2 лет попробовала, может в 1,9.
Не очень нравится, как я поняла, потому что пьет его редко. Любит чай, молоко, минералки, газировки. Ей 3 года
я бы не рекомендовала до подрасткового возраста.
Марина Алиева
детям после трех лет лучше двать цикорий вместо кофе.
Anastasiya Chigireva