Воспитание детей
как прошло крещение вашего младенца? я как вспомню дрожь по телу...
было много людей,а так же взрослых,крестили часа 3-4(!) у ребенка была истерика почти все время((( крестили в 10 мес,наверное нам просто не повезло...
моему было полтора, мы договорились, что будем только мы в храме (индивидуальные крестины) , ну может час, я на камеру снимала, Мишке очень нравилось все, правда под конец засыпать начал. Отлично все прошло
Инна Хворова
индивидуальное,не подскажите сколько стоит?
Наш "младенец" крестился в 7 лет, по собственному желанию. Все прошло замечательно.
мы крестили и старшую и младшую индивидуально. Никого кроме нас там не было, длилось максимум минут 30. Немного поскулила, конечно, но в целом нормально
Мы в полтора года крестили, все прошло быстро, минут 40 . Она плакала конечно, только тогда когда была на руках у батюшки.
Светлана Р
...прям как у нас)...
все было отлично, в 2 месяца примерно, не спала, крестили минут 40, покричала только когда окунули.
Сыну 2 месяца было, не плакал даже когда в купель окунали, а церковь специально выбрали маленькую, на окраине города, не популярную, поэтому народу мало было
Сына крестили в 1 месяц, крестили его одного, не плакал, только всхлипнул, когда его в купель опускали))) . Крещение прошло очень спокойно, длилось минут 40-50.
Вам просто не повезло.
Вы подождали бы до лет 10 - 12 и потом спросили хочет ли ваш ребенок креститься, это должно быть личным желанием а не волей родителей! лично меня крестили в 2 месяца - я атеист.
Айдана Тураш
меня крестили в 17 лет - потому "что так надо" - и в итоге я буддистка :)))
мы в 3 мес. крестили нармально все прошло, почти все время спала или по сторонам смотрела.
мы тоже крестили в 10 месяцев, это было что то, он так кричал, сердце разрывалось. Мне честно хотелось забрать ребенка и поехать домой. Мы снимали все на видео, даже сейчас смотрю и так жалко его становится. Так что детей лучше крестить когда они совсем маленькие, или когда они уже подрастут и будут понимать что с ними делают.
Rimma Degay
видимо 10 мес вообще не идеальный возраст для крещения.они как раз начинают более менее осознавать что с ними происходит но и в то же время не до конца-отсюда истерика