Воспитание детей
Девочки, а думали ли о том.. что при крещении ваш ребенок может заразиться от омывания в общей купели?
чем заразиться можно омывшись в купели? например?
Алина Мышкина
Невежеством и верой, ну это одно и тоже впринципе
глупости
Фуфуфу. Я и не крестила своих детей. Глупый, устаревший и негигиеничный ритуал.
договаривайтесь на индивидуальные крестины
Елена Редькина
так случилось, что мы одни крестимся в этот день. ( в деревню едем крестить)
У вас иконы в доме есть? Они пыльные? У меня нет, а я с них пыль 2 года не стирала, вся полка в пыли, а иконы чистые.
Так и в бассейн, и на речке много кто купается... стерильность вредна для организма
Ольга Языкова
Младенца 40 дней от роду никто не додумается купаиь в реке или общественном бассейне. А вот в церковной лоханке почему-то в порядке вещей. Мракобесие.
Так там в купели СВЯТАЯ ВОДА !!!О каких заразах вы пишите???? Тогда и на улицу не ходите, и не общайтесь ни с кем- живите затворником- ну не приведи Господи подцепите от кого-нибудь какую-то заразу? Сами бухают с одного стакана, а в храме, по-вашему одна зараза как раз только и ждёт вашего ребёнка... Ну не верите, не крестите. Вырастет- сам окрестится-это никогда не поздно.
зачем крестить, если в душе веры нет?
Алина Мышкина
то что принято без доказательств, может быть без доказательств послано. А люди живя в 21м ввеке.. называют душу-сознанием.. Ваша душа-ничто иное, как обычные рефлексы мозга.. Сознание, умирает вместе с мозгом. Вывод-бога нет
Вода в такой купели - волшебная... Главное - верить!
Так боженька же защитит!)
И вообще это личный выбор вашего ребёнка, раз он так решил, то пусть омывается.
Елена Редькина
сарказм?))
Антонина .
Самый идиотский ответ. Некий максим ответил за тысячелетия чужой веры. Молчите лучше и бойтесь общественных писуаров
если вас посещают такие мысли.... тогда вам не нужно крестить своего ребенка!!!
не канкретно вам, а тому человеку который об этом задумывается
Елена Редькина
дополнение прочтите
Вы гоните? Если с вами в один день крестят ещё детей, то да, их в одной купели омывают, причём сначала младенцев, потом более взрослых. А как и чем они могут заразиться то? К примеру?)))))) в общие бассейны никто не боится с детьми ходить, не заражаются)
Елена Редькина
так в Религии написали, отговаривая меня крестить ребенка, вашим мнением интересуюсь))
Нет не думала. Там же детей купают, а не бомжей.. Чем один ребенок чище другого? И раз думаете так, значит не верите ни во что... зачем крестить тогда.
так в советское время пропагандировали. однако случаев заражения чем-либо не было, ни при крещении, ни при целовании икон или креста.
всё-таки церковь - место силы, ничего плохого там случиться не может.
Не о том думаете, мамочка
Елена Редькина
откуда вы знаете о чем я думаю)
Вот прикол вы меня ошарашили.... такой фигней не заморачиваюсь у подруги сына крестили в не протопленной церкви и ничего малыш не заболел вера великая сила!
Хоть я и не сторонница крещения в младенчестве, но уж ежели речь зашла о влиянии воды, то если посмотреть на наши водопроводные трубы изнутри или отдать на исследования воду водоемов и рек, где купаются и купают детей, то думаю, что второй и третий варианты воды по своему содержимому будут пострашнее, чем мне так кааца...
Я тут спрашивала такой вопрос по поводу крещения, а не простынкт ли сын? На меня обрушилрсь множество негатива. Про заразу кстати вот не подумала, но нас не раздевали до гола, а обмочили только чуть-чуть. Больше всего меня бесило что дети орали и исрытывали стресс, хоть моему год был. Жалко детей.
думать то не думала, но когда во время крещения из всех детишек был ребенок весь в корках и какой то пене, причем я знала его маму (царство ей небесное) которая вела антиобщественный образ жизни, то задумалась об этом и испугалась за своего ребенка, но батюшка который кресил попросил их подойти последними. а саму купель всегда чистят и воду меняют.
Вероятность подцепить заразу весьма высока - теплая вода способствует переносу бактерий. Но зачем вам крестить ребенка? Это обряд православной церкви, который придуман, что бы не оставлять человеку выбор и крестить в младенчестве. Крещение - это посвящение своей жизни Богу, и должно это решение приниматься самим человеком, осознанно. Посмотрите, сколько убийц, насильников - они крещенные и носят крест. Да только нет в этом никакой силы. Написано про них: "...Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. " (2 Тим. 3:1,2,5)
Ирина Дмитриевна
Привет друг, я тоже гомик как и ты люблю сосать жевать члены, лизать анал язычком выковыривать от туда какашки и бели! Давай сделаем друг другу минет! Чмок тебя в розовые уста мой голубок! Ням ням ням.
Мы крестили индивидуально.
Когда крестили ребенка я даже не думала об этом, да и смысла об этом думать нет
Алина Мышкина
Правельно, зачем думать, когда в голове, кроме веры ничего нет