Воспитание детей

вопрос родителям больших детей... как думаете? что именно повлияло на появление в ваших детях ..

Мария А
Как говорит моя дочь, как ребенка ни воспитывай, он все равно будет похож на своих родителей.
Анастасия Цибизова
Лучший ответ
ну образец же для подражания. . то бишь мама - всегда перед глазами)))))))))))) )
дети же - отражение именно родителей)))))))) )
так что. . мои привычки и наклонности)
Гера Иныч
Гены пальцем не раздавишь, сама вредина.
Вот тока вредных привычек нет.
Плохие черты характера- это дурная наследственность)) )
А вредные привычки- это следствие плохих черт характера)))
я уже в который раз отвечаю сегодня и вообще разным авторам на подобные вопросы

никакое воспитание не повлияет на вредные привычки и их отсутствие -только сам человек и его сущность, можно при родителях алкашах не спиться, можно при отличнейших родителях стать наркоманом
Мария А респект и уважуха)))я сегодня тут ещё только минут 40, не в курсе тонкостей)))
шутите? у моих нет ни плохих привычек ни отрицательных черт - я их просто люблю
Вот тайна за семью печатями. Никогда в жизни сколько себя помню, никого не подначивала и не ябедничала, считаю это отвратительными чертами в характере, дочь растёт ещё та "жужелица", правда мелковата она ещё. Я много вру, врала в пять лет, в десять, до сих пор вру. Моя мама - человек прямой и честный, враньё ненавидит. Как объяснить трансформацию плохих черт в характере мне не понятно.
Вредными привычками не страдают, плохих черт характера не существует в природе. Все черты - нейтральны, вопрос лишь в том, какой оным чертам задан вектор.
И вот это и есть - воспитание.
Елена Куликова
да вы что? ?
здесь нет родителей, у которых дети с плохими чертами и привычками.
Мария А ой...и правда...и мужья у всех золотые...а как коснись - http://otvet.mail.ru/question/92743583 - и сказать та нечего...
Дурные привычки зарождаются с детства. Например: украдкой взял у мамы в кошельке денежку, мама не заметила или заметила, но не придала значения, или не выясняла, а сразу угрожала, что отлуплю. Ребёнок уже совершил кражу, а тут"отлуплю"-страх, значит скажу, что не я.... вот уже и врать стал.... И кто это породил? Мама и папа, что "на корню"не выявили и не пресекли. Закурил-опять"пропустили",выпил, ай, так он же чуть-чуть.... Родители имеют привычку только наказывать, но никак не объяснять, почему это плохо и чем может кончится. Выросли дети-спохватились родители.... а позднова-то уже.
Лариса Тришкина Так же и плохие черты характера.Чем"дышит" семья,то и "поглащает"ребёнок.И никакая улица и школа не помешает вырасти плохими,если дома родители много общаются , дискуссируют,объяснют своим детям ту или иную,сложившуюся в их жизни ситуацию.Собственный опыт.Три взрослых сына...и дай Бог всем таких!
У моих детей пока нет вредных привычек. Не знаю, насколько они большие, 14 лет я считаю достаточно большие для некоторых вещей. И мне не всё в них нравится. Например, мне совсем не нравится, что они практически ничего за собой не убирают, не нравится, что не берегут вещи. Распустились в учёбе и совсем не хотят заниматься чем-то дополнительно. Конечно, во многом, если не во всём, виновата я сама. Всё жалела, считала маленькими, сама за ними всё убирала, нужно было уже раньше заставлять всё это делать самостоятельно. Ну, ничего, заставляю сейчас, объясняю зачем и почему это нужно. Так же и с учёбой, объясняю, заставляю....
У меня нормальные дети.
Алёна *
Следить за детьми надо, вникать в их проблемы, не пускать на самотек. Улица очень влияет на характер.
влиять будет все и семья и улица, общество
A*
Aibarsha *))
Нужно следить за собой, а дети берут пример с родителей.