Воспитание детей

Дочь 4г,боится пылесоса,а от свистка на чайнике вообще чуть ли не истерика.Пройдёт?У ваших деток перед чем страхи?

моя тоже боялась звука пылесоса, кухонного комбайна. сейчас все прошло. мы говорили, что это наши друзья, а разве друзей боятся? нет. не акцентируйте внимание на этом. с вашим ребенком все в порядке, а то тут понаписали всякого...
Полина Дементьева
Лучший ответ
Неврастения, нужно укреплять иммунитет, у нее что то не в порядке со здоровьем?
Лилия Mаксова
пройти пройдёт, но и приложить руку к этому надо. Если нет способностей к психологии может помочь случай. моя дочь после смерти деда боялась темноты - казалось он с ней оттуда говорит - не входила в комнату одна даже с сумерках даже за любимой игрушкой. помогла глупая игра - от фонарика падал свет на потолог, тень от ног получилась смешная - лёжа на кровати крутили велосипед - сейчас сама отключает свет и играется с фонариком в темноте. может и Вам что то придумать. Ах да с пылесосом была такая же проблемма - предложили самой попылесосить - сначала выключенным - но ведь это не интерестно - стала включать и возякать -ессно- не боится уже.
Rimma Rimma
Великоваты вы уже для таких страхов, на мой взгляд. Темболее до истерики. Я еще понимаю если она в 4-ре года впервые пылесос увидела. А если он был всегда - то бояться 4-ре года уже черезчур. Тут что-то вы упустили, не смогли объяснить и успокоить.
Моей три года - боится машин. Всегда бежит хватает меня за руку когда видит что машина мимо нас едет. Но я с этим страхом не борюсь. Больше ничего не боится - ни пылесоса, ни дрели. ни темноты.... все это уже в прошлом.
тоже так было. сейчас почти 6. вроде прошло. но всё равно громких звуков боится. в супермаркете концерт к 8 марта устроили. какой то мужик песни пел. так она убежала. говорит: "боюсь"
Сын боялся пылесоса, пока не стала привлекать его к уборке. Повозил сам его - и стал просить включать чуть не каждый день :) Потом надоело, конечно, но страх прошёл.
Н*
Наталька ***
Страх, это либо желание привлечь внимание, либо подавленная агрессия (подумайте чем вы ребенка обидели) Как только пропадают причины у ребенка агрессировать внутри на маму и папу, страхи исчезают сами собой. Моя дочка боится темноты только тогда, когда мы повздорим.
Когда звонит домофон или в дверь звонят-кипиш начинается!
у детей много страхов
Вообще боязнь звуков - это дело серьёзное. Я не хочу вас огорчать, но это может и не пройти. Я в детстве боялся, когда мимо проезжающий поезд сигналит, и до сих пор, когда мимо проезжает поезд, я затыкаю уши, иначе уши закладывает.
Попробуйте подождать. Ежели не пройдёт, то обратитесь к психологу
Оксана Тюрлина
Я боялся поездов в метро, но как то привык быстро.
моя только темноты боится (нам 6)
Янина Юрченко
Дочь (год и четыре) боится звуков дрели,
а уж если начинают этой дрелью работать, как отбойным молотком... вообще вся сжимается, краснеет и реветь начинает.
Да я сама боюсь этих звуков. Не приятно как-то!
В целом реагирует на некоторые новые звуки, что она не слышала не разу ..
тоже бывает.
Нам. . взрослым есть на все объяснения!
А деткам не понять. Поэтому боятся.
надеюсь, что пройдет.
В целом она у меня очень осторожная. Видимо звуки тоже так раздражают.
Фобии... их нужно лечит методом "клин клином вышибают"