Воспитание детей

психологи и психоаналитики,поможете решить проблему?

идти с детства,долго объяснять.сейчас сыну 22 года.до армии,как окончил училище,никуда не пошёл работать.после армии вот сидит уже 2 года дома,не работает.разговаривала и по хорошему,и по плохому.ответ один,что нет работы в нашем городе.даже смешно слышать это.для парней всегда есть работа.выучился на электрика.я даже перестала давать ноут,думала посидит,надоест и пойдёт искать работу.нет,всё-равно сидит дома и никуда не выходит.в армии отслужил нормально,с его слов.да и при разговоре с пацанами,я не услышала про унижения в части.как убедить,чтобы пошёл работать,не знаю.все методы применялись.
отправить его искать работу в другой город
Елена Безматерных
Лучший ответ
А перестать кормить не пробовали? Я просто не понимаю. как здоровый бугай может сидеть на маминой шее, да и не психоаналитики тут нужны, а жесткие меры
Вера Истифеева
Не кормить. Жестко, но действенно.
Елена Мниха
Если перестанете его кормить и одевать, должен пойти работать, т. к. "кушать хочется всегда". А вообще вы в детстве где-то упустили, вот и результат. Тут уже психолог не поможет.
Я знаю такого человека, все то же самое... ему уже 30 с лишним. Сколько его родители не бились все безуспешно. Получается кормите его и одеваете вы? Не надо, он большой мальчик, и без средств к существованию он вынужден будет пойти на работу. Пусть обижается, но зато вы сдвинете его с мертвой точки! Потом еще скажет спасибо!! ! Почаще восхищайтесь знакомыми которые работают, приводите в пример. Если бы сейчас ему повстречалась любовь, и он бы женился это тоже дало результаты. Просто он знает что вы всегда накормите и оденете, и не берет на себя никакой ответственности... ему нужно быть самостоятельным. Не позволяйте тянуть деньги с вас. Вспомите и приведите пример своей молодости. Он должен понять как зарабатываются деньги. Делаю вам взаимопонимания с сыном ведь вы родственные души!! ! Удачи.
А может просто перестать его спонсировать и требовать денег на еду и за квартиру? Не стесняйтесь, это нормально, все рано или поздно начинают так делать.
скажите что не маленький уже, и содержать его никто не собирается.... или пусть вносит вклад в бюджет или пусть уматывает.... привык уже что ничего делать не надо.. . пока жесткость не проявите будет на загривке сидеть...
Не кормить! И самое главное НЕ ЖАЛЕТЬ! А то потом себя жалеть будете.
Отделить от "сиськи" наконец-то. Пусть все себе добывает сам. Понятно, что жалко сыночку, пусть покушает и одежку какую-никакую покупаете. А вот ничего не покупайте. Пойдет работать. Куда денется!