Воспитание детей

Маленькие хитрости. Молодые мамы расскажите как вы облегчали жизнь себе ухаживая за младенцем???

Когда ночью крехтел ребенок чуть чуть - не орал - мы не подходили, не трогали и он постепенно засыпал. Иначе просто мог развеселиться и ночь до утра гуляем)) ) Игрушки прятала, т. к. они "приедаются" интерес пропадает к ним и ребеном один в кроватке и часа не сидел. Выдавала через месяц. Все новое - это хорошо забытое старое. Естественно, не таскали его на руках постоянно и ребенок мог просидеть в кроватке по два часа сам играя, но это все до года. Потом мы пошли! Но, в ходунках передняя круглая (у нас была такая) панель не давала ребенку пройти туда, куда ему не следовало идти, да и нам спокойней - не упадет, не достанет того, чего нельзя. Но, это все недолго - потом просто постоянно рядом, смотришь, следишь. Конфеты до 2-х лет не пробовал. Они лежали высоко, хотя, запах свежих шоколадных конфет ребенка манил)))
Ирина Анисимова
Лучший ответ
у меня и в мыслях не было облегчать.. .
Я просто любила дочку и всё делала
как надо
Елена Шастина
малыш спать и я рядышком, так пельменями и сосисками муж и питался год, зато я отдохнувшая и по ночам мужу не приходилось вставать, всех устраивало...
Ольга Антонова
Мне не сложно ухаживать за сыном.
Он любимый и все заботы мне в радость.
Тем более он не доставляет нам проблем совершенно.
Я вовсю пользуюсь благами цивилизации - одноразовые подгузы, влажные салфетки и прочее. Рассказы о их "вреде" меня не е... т, простите за грубость.
Бабушкой))))))))
Лера Дьякон
очень просто - если не хочешь чего-то делать (пылисосить например) - не делай. когда будет настроение - тогда и сделаешь.
готовь еду мужу из полуфабрикатов и помногу - кастрюлю на неделю.
ну и дальше по такому же принципу.
Ольга Оленька
Спали вместе, кормились грудью, готовлю в мультиварке, убираюсь раз в неделю, носила ребенка в слинге. Это очень облегчило мне жизнь.
Ольга Заярная
ну чтобы успевать делать все дела по дому, папе ребенка передавать на время.
Ленусик -
Мама, старшая дочь, муж.)))
Анна Крамар
Ну, к примеру, я спала вместе с ребенком, чтобы не вскакивать по ночам. Сразу грудь в рот малышу и дальше спать. Днем откладывала все дела и спала вместе с ребенком по первости. Муж брал на себя все хозяйственные заботы, я его не заставляла сидеть с ребенком в тот момент. А если он гулять уходил, то делала все по дому в это время. Как-то безболезненно все прошло. Тяжелее стало, когда работать пошла - ребенку уже 3 года было, вообще не успевают делать ничего и устаю.
Мне мама помогала до месяца, там я уже сама справлялась. Проблем вообще не было.