Воспитание детей

Помнится, раньше у всех детей была дворовая одежда... А теперь такие детки, что даже во двор в чем попадло не выходят...

В беленькой юбочке - мы в садик, и в такой же белоснежной юбчонке - во двор... И не одеть на эту попу шорты, никак не одеть !!!А ваши как, переодеваются в домашнее ?
Да каждый ребёнок в наше время не хочет отличатся от другого хуже. Да и финансы у родителей позволяют. Я во двор хожу в старых но прилично выглядивших вещях.
Мария Витова
Лучший ответ
Приучайте деток: ) Вот и всё:)
Надя Галаган
А зачем выходить в чём попало?)) )
У сына, как и у всех в семье) есть на все случаи жизни одежда. В том числе и домашняя, у нас вообще принято дома уличную снимать) А гулять ходит в удобном и ярком)
Анна Рудакова
У мамы моей магазины с детской одежлой, я не раз наблюдала, как заходят мамаши с 2,3-летними детками и начинают - "Тебе это нравится, а это, а вот это" Чадо при этом стоит с кислой миной фыркает - ДУРЬ!!!! Полнейшая дурь!!!! Вот отсюда это и идет. Мой, ему 4 года, надевает то, что я дала ему, никакого нытья и выкрутасов, я уж очевидно одену его лучше, чем он сам.
Любовь Усачева
Сардана Бедеркулова С девками не прокатит !
Сардана Бедеркулова Вот сыну моему, например, до 14 лет было все равно во что он одет... А девченки другие... Да пусть наряжаются... Я же не жалуюсь, а просто констатирую тот факт, что сейчас у большинства детей нет различия между дворовой одеждой и праздничной - все вещички красивые.
переодеваются. в обязательном порядке. приучены. могут аж два раза на день, потому что тоже как шахтеры приходят)))))) тоже хочется их вместе с одеждой запихнуть в машину и простирнуть)))
Может это связано с ростом благосостояния: зачем трястись над вещью если можно купить новую. Вещи для людей, а не люди для вещей. Другое дело в семье со скромным достатком водить ребенка в самой лучшей одежде гулять и потом орать на него, чтоб он никуда не лез, только ходил по струнке, типа мое чадо не хуже всех, никогда этого не понимала.
Anyuta Koshak
сами мы виноваты.. избаловали детей
мои слава богу не барахольщицы. что одену-в том идут
Я своим во двор что попроще надеваю. Жаль одежку, они же как шахтеры с улицы возвращаются))))))))))) Хочется их вместе с одеждой в стиралку закинуть)))
Твоя Тень
Самый простой способ - заставлять стирать дочку саму.
Либо не стирать одежду вообще. Пусть идёт в садик грязной. Все приходят чистыми, а она - как неряха. Это должно подействовать.

Наконец, завести правило, одна одежда для сада, другая для дома, третья для улицы (в которой модно лазать и пачкаться).
Наташа Саксина
мои переодеваются уже ))) в школьной форме неудобно во дворе гонять )))
мда современные детки такие
Юлия Горлова
да, для сада одно, для песочницы-другое, дома-третье, но вы правы в том, что качество одежды по-сравнению с нашим детством сильно улучшилось. Т. е. нестыдно пойти (за ребенка) ни в какой из перечисленной одежды - вся приличная
Nataliya Kaverina