Воспитание детей

если у ваших детей свободная форма одежды в школе то вопрос к вам

Не нравится все: джинсы . трикотажные толстовки. юбки выше колена. любая другая одежда без руковов. А что поразумевается тогда под свободной формой?
мда.... ну рукава - 3/4 ("три четверти"), юбки чуть выше коленки (не в монастыре же ребенок учится...) .
А вообще, знаете, наплюйте на то что им нравится или не нравится. Не сделали они школьную форму - пусть терпят теперь свободную, а не перебирают....
Gul'nara Sheralieva
Лучший ответ
а у нас черные джинсы разрешили))....
Моя сама выбирает, что надеть. Но вкус у неё есть, так что я не волнуюсь. Мне только шпильки не нравятся. Там всё-таки они бегом передвигаются, -ещё шею ненароком свернёт.. . Но сама была юной, - помню любовь к каблукам, поэтому не возникаю особенно. У нас в школе ничего не запрещают, но в шортах я никого не видела. А джинсы носят практически все. Конечно, лучше бы форму ввели. Такую симпатичную, чтобы дети с удовольствием её носили. Но это надо делать уже в 1 классе, сейчас поздно что-либо менять.. . Скандалов с детьми не избежать, ведь "деткам" уже по 15-16 лет...)) ) А на ваш вопрос про свободную форму что могу сказать? Можно ведь что-то и с рукавами подобрать симпатишное, и толстовки заменить на жилеты или джемпера.. . А спорить с руководством школы или учителями-бессмысленно.. . Они не знают, как правильно, но точно знают, как НЕправильно!)))
Гуля Шишкина
У дочери в школе деловой стиль. Единой формы нет, но все ходят в костюмах (брюки+пиджак) , либо юбка+блузка, жилетки, есть еще сарафаны с блузкой в деловом стиле. Запрещены кроссовки.
Действительно, старое отменили, новое не сделали. Чего добиваются от родителей? И детей без конца дёргают.
А*
Алёна ***
У нас форма, но я считаю, что и девочек, и мальчиков необходимо приучать одеваться в школу КАК ПОЛОЖЕНО, так же, как в последующем на работу.
Мой сын ходит в форме, купила 5 красивых рубашек и классические брюки, плюс жилетка, вязаная, и смотрится это всё КЛАССНО, я не понимаю, почему многие против формы.
А в джинсах и коротких юбках можно ходить во внеучебное время.
в коллежде у дочки просят (именно ПРОСЯТ! ) не носить одежду с глубоким декольте и шорты. А в остальном-полная свобода.
Нужно приучать ребенка к деловому стилю в одежде, тогда у него в будущем не будет проблем с этим на работе.
У нас можно ходить в чем угодно, конечно в пределах разумного.

Может в вашем варианте - обычные брюки (юбка) и рубашка, пуловер?
у меня младшая ходит в одну школу, там дети учатся до пятого класса, так там ввели форму с первого сентября. я только за! а вот в старшей школе (учится старшая дочка) , формы нет, кто в чём. но я стараюсь, что б не вызывающе, брючки, блузочки, сарафанчик. что б была похожа на школьницу, а не на модель с подиума. я была бы не против, что б и у них форму ввели. и дети тогда все опрятно смотрятся, и родителям на много легче.
Оlga Sachno
***натали Фомич *** Извините что поздно отвечаю но свободная форма лучше для родителя чем школьная.

Средняя стоимость свободной (джинсы, футболка, кофта, кроссовки чистые) примерно 2500.

Средняя стоимость школьной (штаны школьные, рубашка, кофточка, пиджак, школьные ботинки) стоит у нас в городе не меньше 5000 рублей. Обычно обходится в 10000 рублей.
Мой сын ходит в джинсах. Им сказали только чтобы пестрого не было....
Ирина Р..