Воспитание детей

Родителям первоклассников. Слышала, что сейчас в первом классе на протяжении всего года не ставят оценки и не задают на

С этого года каждый первоклассник должен после уроков посещать кружки, всего 10 часов в неделю. Только не совсем понятно, где они будут проходить в школах, где учитель ведет 2 класса. Один в 1 смену, другой во вторую. И еще не понятно, будут ли засчитывать посещение внешкольных кружков?
С. А.
Лучший ответ
так было всегда. Новый стандарт подтвердил.
Наталья
Оценки не ставят, а вот на дом задают.
Творобушка
Да никогда их в 1 классе не ставили.
Та
Татьяна
Оценки и 20 лет назад не ставили в первом классе. Насчет дневников не помню.
так уже лет 10.
Елена Демко
есть такое положение, но оно в большинстве не выполняется
Mrs. Krosh^
То что так было всегда, как тут пишут многие, неправда.... насколько я помню дневники раньше были и всегда задавали д/з, во всяком случае у меня он был!... дети мои сейчас старшеклассники, и когда они шли в первый класс, дневники действительно официально отменили, но по просьбе родителей в нашем классе они были и со второго полугодия детям ставили оценки (двойки только не ставили).... А вот домашнее задание задавали и в моём детстве и в первом классе моих детей, буквально с первых дней учёбы!! !
Я это пишу на основании тех школ, где училась сама и где учатся мои дети...
Так всегда было.
Только нам в первом классе покупали дневник, туда просто мама регулярно расписание писала %) И пятёрки за год выставляли. По сути, он был не нужен.
Feruza Bakieva
Оценки не ставят. В журнал.
А уроки практически везде ЗАДАЮТ.
Ольга Гнучева
Внучка отучилась 3 дня и все 3 дня были задания на дом. И дневники есть, где эти задания учитель записывает. И вместо оценок :плюсы и минусы
вместо оценок ставят солнышко. солнышко улыбается, солнышко не улыбается, солнышко плачет, солнышко за тучей.
Совершенно правы.
Честно говоря, я как учитель не совсем согласна с таким положением дел. С одной стороны увеличивается время безоблачного детства, но как же тяжело бывает детям, родителям и учителю во 2 классе, когда с первых дней появляются отметки и д/з
Наталья Водяшева Какое безоблачное детство. Первоклашки отучились 3 дня и детки уже догадались что + это 5, +и - это 3, а - это 2
Да, так оно, даже дневника не надо.
Любовь Ткачук
это было всегда но сейчас стали задавать дом. работу
да это правда. но на дом задают. у нас во2 классе тоже не будет оценок.