Воспитание детей
Столкнулась с проблемой, не знаю как себя вести.
Мы приезжаем к мужу в деревню там живет его мама и сестра с сыном (ему 3 года) ,у меня дочка ровесница его и еще есть младшая ей годик.Мужа племянник ужасно не воспитан(но это не мое дело,пусть его балуют как хотят)но он реальная угроза моим детям .маленькую столкнул с лестницы ,хорошо я поймала .ни на шаг не отхожу от детей,не возможно оставить в комнате вместе с ним.Научил матом ругаться,хорошо в москве забыла все.Маме его говорю а она его ругает только а-я-яй и все.Что делать не знаю,на выходные опять едим к ним .
Настя, ситуация такая встречается довольно часто. Как правило, когда Вы рассказываете родителям мальчика Ваши претензии и опасения, Вы слышите в ответ, что ребёнок золотой, а Вы наговариваете. Часто бывает так:
- А вот твой сын... .
- А сама-то.. . А твоя дочь вообще ...
Не стоит ругаться - Вам придётся сталкиваться с золовкой не раз. Поступите мудро. Знаете, что племянник может учудить - не оставляйте своих детей без присмотра. А если что случится, то не раздувайте вражду, а просто объясните детям, как поступить в данной ситуации.
Дети ваши ещё маленькие, не могут вместе договариваться, играть. Тем более мальчик ещё ревнует: ведь на его территорию приехали, внимание бабушки частично забрали, да и не расслабишься (наверняка мама говорит о том, что приедет дядя с тётей и сёстры, надо вести себя хорошо) .
Удачи Вам и терпения. Научатся детки ладить, всё будет хорошо.
Не допускайте главную ошибку: НЕЛЬЗЯ РУГАТЬ НЕ СВОЕГО РЕБЁНКА. Этим Вы наносите ему психологическую травму, вследствие чего ребёнок может стать ещё более агрессивным. Ругать и наказывать могут только родители или те, кто занимается воспитанием этого ребёнка (бабушка, например).
- А вот твой сын... .
- А сама-то.. . А твоя дочь вообще ...
Поделитесь этой проблемой с мамой мужа, может она повлияет на мать малыша. Но здесь, видемо не в хуличане проблема, а в тех, кто его воспитал - ведь откудато он набрался и слов матерных и, простите, поведения скотского. Значит его мать и отец это допустимым считают и по заднице никогда за такие вещи не давали. Вести себя надо определённо жёстко, понимаю, наказывать чужих детей не хорошо, но если чужие дети угрозу вашим представляют, а родители не считают нужным вмешиваться, то тут уж, извините, можно и чужого ребёнка прописочить и наказать.
не спускать с детей глаз. У меня у подруги такой сынишка. Я ограничиваю наши встречи.
Ходить по- возможности за своими детишками. Я бы постаралась пореже там появляться. Пусть муж один ездит. Только проблема деликатная это- Вам потактичней ее решать нужно, а то ссоры и недомолвки с мужем могут быть...
Не просто. Вообще то ваш муж эгоист высшей пробы и маменькин сынок. Почему? во первых его ребенка обижают! Пусть даже это сын сестры, но ведь СВОИ детки роднее и ближе должны быть! Он должен был САМ поговорить с сестрой, что бы та приструнила мальчишку. Или приструнил бы его сам, как мужчина. Спокойно, но твердо. Да и вам, вероятно, там не мед... Не поверю, что бы вы там, в гостях у его мамы были счастливы. Мне это знакомо. Муж не имеет право вас насильно заставлять ездить туда, где ВАМ плохо и плохо его деткам. Ну и что что мама просит? А сама мама не может приехать к вам в гости? Она царица у него что ли? странно как то... Мы с мужем в основном из за этого и развелись. У него родни до хрена, в деревне и все командовали, все ревновали его ко мне, а мать больше всех. НАГЛЫЕ... Я ненавидела туда ездить, потому что там я была как мебель, муж меня вообще не замечал, а его родня все язвили... Вспоминать противно, аж тошнит. Это что за мужик, который не может пойти навстречу своей жене? Вы теперь обязаны по первому зову к его маме ехать? И заставлять ваших девочек терпеть выходки этого вредного пацана? ДЛЯ чего? Не позволяйте собой манипулировать. Я на этом деле пуд соли съела. Ненавижу, когда к чему то принуждают, ненавижу выслуживаться. Не благодарное и бессмысленное это занятие.
я так понимаю, что бабушка занимается воспитанием ребенка. поговорите с ней, если она хочет видеть внучек, пусть занимается мальчиком, объяснит, как ему себя вести, конечно если она у него в авторитете...
Хороший способ подзатыльник давать хороший, чтобы боялся снова его получить. Но если избалован, побежит к маме жаловаться сразу. Я бы попытался морально давить. То есть после каждой выходки, пусть самой незначительной, брать за руку, отводить в сторону и отчитывать. Думаю, это единственное, что можно с "чужим" ребенком при родителях делать.
не ездить к ним. самой его ругать, не допускай чтобы он детей трогал, контактировал с ними.