Воспитание детей

КАК АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КЛАССЕ?ДОЧЬ(8класс). НА НОВЕНЬКУЮ НИКТО ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЕТ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДО СЛЁЗ ДОХОДИТ.

Сложная ситуация. В этом возрасте уже сложился круг друзей, новеньких туда пускают неохотно.
Скажите это дочке. Пусть не переживает. В 14 лет влиться в новый коллектив сложнее, чем в 8. Что ей делать:
1 Не навязываться. Хотя очень сложно, когда не с кем поговорить.
2. Общаться доброжелательно.
3. Быть адекватной. То есть не смеяться над глупыми шутками, не ставить людей в неловкое положение.
4. Не бояться спрашивать. Пусть понемногу общается: спросит у одноклассниц как зовут учительницу, как принято делать в такой-то ситуации.
5. Если нужна помощь - помогать.

Постепенно одноклассники увидят, что она хорошая девочка, и примут её. А пока, если есть возможность пусть общается с прежними друзьями. (Уж не поскупитесь на оплату телефонных счетов - в этом возрасте ребёнку общение необходимо как воздух).
Dina Ermekova
Лучший ответ
Вы ее перевели вынуждено (переехали) или просто поменяли учебное заведение?
Извините, но надо было видеть подходит это вашей дочери или нет. Поговорите с психологом в школе, если штатного нет, с кл. рук-ем ( она тоже изучала психологию в универе) А вообще в таком возрасте можно переводить детей только общительных. На нее никто внимания и НЕ ДОЖЕН обращать, она сама должна искать контакты. Я в 9 переходила в др. школу.. и ничего... хотя внешне интересная была и несколько мальчишек обратили внимание, что не очень понравилось некоторым девчонкам... Но ничего, дружим, общаемся. .
Поговорите с психологом, она даст пошаговые советы-действия..
Sugiralieva Luiza
Так новенькая очень мало проучилась ещё. Учиться начали с 1 сентября и то 1 сентября обычно день суетливо проходит, а сегодня только 7 сентября. Куда торопиться?. . Обратят ещё внимание.
Пусть новенькая ведёт себя естественно, пусть остаётся такой какая она есть.
С учителем поговорите чтобы он помог новенькой адаптироваться в классе. Пусть даст ей с кем-нибудь общее задание или похвалит за что-нибудь, так чтобы все слышали, но без лишних сравнений с кем-то.
Гулия Газизова
Сегодня тоько пятый день учебы. Рано слезы лить.
Я бы посоветовала поговорить с классным руководителем. Надеюсь, она нормально воспримет это и поможет вашей дочери, повлияет на учеников ненавязчиво.
Тамара ******
А вы хотели, чтобы перед ней сразу все стелились? Без обид, но прийти в сложившийся коллектив подростков - это Вам не игрушки. Пусть терпит. Она должна заслужить у одноклассников внимание. А тут неделя прошла...
что значит не обращает? игнорируют даже просто вопросы по делу или вы считаете что все прыгать от счастья должны что она к ним пришла? Пускай учится знакомиться и общаться. Сама поменяла школу в 8-м классе и почему то из новеньких большая часть влилась, потому что сами общались, а не ждали когда с ними начнут общаться
она туда ходит, чтоб на неё внимание обращали?
круто вы её воспитали, поздравляю.

меняйте установки
Может попробовать надо молчать? Что бы сами стали интерес проявлять.
Вариант 2 -прийти проставиться (в разумном смысле, понятно, что ещё не совершеннолетние) Шашлыки например организовать. Пусть чейто взрослый брат присмотрит за ними.
Marina Giambelli
Заискивать нельзя. Делать что-то, чтоб другим понравиться. Чтоб посмеялись или похвалили за плохой поступок нельзя. Коллектив давно сформирован, её никак не примут, она должна вести себя естественно. К психологу НЕЛЬЗЯ, не при каких обстоятельствах. Пусть всё говорит напримую, она может подойти к кому-то и сказать что хочет дружить, но это надо делать, один на один. В толпе над ней посмеются. И выбрать надо ту-того кто положителен, хорошо учится, не курит. И никогда не перед кем не заискивать, не шестерить.
учиться надо независимо от внимания класса
зачем ей внимание? ? что она с ним делать будет?
учиться, учиться, учиться- вот главное дело!!!
Это вполне естественно. Никто сам к ней подходить и общаться не будет. В сложившемся коллективе нужно самому искать свое место. Это школа жизни и ничего страшного в этом нет.
Пусть учится находить общий язык в коллективе. Что же будет, когда ей придется в институт поступать, на работу... .
Пусть акцентирует внимание на своих достоинствах, например, если хорошо учится, то можно давать списывать и т. п.
Анна
Хм... Нужно начать общаться)
Просто класс сформировался, главное не гнобят же.. . Пусть постепенно обращается по мелким просьбам к одноклассникам, некоторым немного помогает, и все станет на свои места. Где-то через месяц все пойдет.
Я прошлом году новенькая была... завела себе в классе одну подругу и всместе нам на остальных насрать!! ! Скажите ей, чтоб забила на всех!!!
Inna Will