Воспитание детей
С какого возраста можно вести ребенка в кинотеатр?
Дочке чуть меньше трех лет. А у меня есть большое желание ее сводить в кино на что-нибудь детское. Ваше мнение?
Первый раз водили дочку в цирк в 3,5 года (высидела более менее нормально) , в кинотеатр повели в 4 года, ей очень понравилось. Теперь ходим и на мульты и на фильмы, нормально высиживает, ей нравится.
Всё зависит от конкретного ребенка, если "шило в попе", то может и устать.
Ну уж точно с такого, когда ребёнок спокоен и умеет себя контролировать, а то совсем малышей притащат и сеанс ор с разных сторон.
Смотря какой темперамент у ребёнка и смотря как он воспитан.. . Одних детей можно и в 3 года в кино сводить, а других и в 6 лет ещё рано.. . Важно учитывать то, хватит ли у ребёнка терпения смотреть на экран полтора-два часа, не будет ли он шуметь и визжать во время просмотра, не описается ли он в кинотеатре, сможет ли в туалет попроситься?. .
Вам виднее, что за ребёнок.. . Если девочке нормально умеет вести себя в обществе и ей будет уже не трудно довольно долго смотреть кино, то ведите...
Мои наблюдения за маленькими детьми в кинотеатрах подсказывают, что не стоит. Они в силу возраста реально больше 10-15 минут спокойно сидеть не могут.
Лучше лет с 5 водить в кино
Племяннику, ему почти 5, не понравилось, сказал слишком громко и до половины мультик не досмотрели
Мы в 2 с половиной на Тачки ходили и на Ушастый бунт. Детю понравилось.
У меня дочке 3 года еще ни разу не ходили, но тоже хотим попробовать! Думаю уже можно!
зависит от усидчивости ребёнка. я своего с двух лет водила. сначала на русские мультики.
есть такие, что и в 6 лет на половине уже по залу начинают бегать.
если вы посадили ребёнка смотреть мультик дома, и спокойно делаете свои дела. то тогда можно вести.
Думаю не высидит, в этом возрасте концентрация внимания всего 15 минут, моему сыну 5, просится уже, понимаю что пора сходить в первый раз.
Уже пора! Братишку вожу сама с 3 лет! На мультики, ему нравится! Удачи!
рано еще. на мультики не раньше 5 ти лет.
Не высидит, слишком мала. Хватит на мин 20, а в кино там же еще много отвлекающих моментов, свет, другие зрители. Будет капризничать, мешать другим. Можно же дома устроить то же самое.
Василина Плахотина
А дома как это можно устроить?
я бы посоветовал дома показывать мультики которые ты видела)) ) в кино я сам боюсь ходить)
Щас такие сказки показывают что жуть. когда показывали Алису в стране чудес, так пол зала детей орали от страха... Еще огромный минус - это реклама перед сказкой - потому как работники кинотеатров местами думают не тем местом и рекламируют боевики, ужасы и тому подобную фигню, а дети перед сказкой это смотрят...
конечно мне 12 я ходила с мамой и тетей у неё ребенку мальчику 4 годика! он в восторге! они же малеенькие все понимают и тоже радуются!