Воспитание детей

Как разводить марганец для купания мылыша.

Ребенку 2,5 месяца, сначала воду кипятили для купания, а теперь нет, но вода из под крана бежит грязная, вот решила марганец добавлять, чтоб вдруг чё не подхватить. Как разводить этот марганец.
несколько крупинок, чтоб раствор был слабым, по насыщености цвета, достаточно 3..сами увидите каким удет цвет (светло-розовым)
Татьяна Москаленко
Лучший ответ
Ребята, поставьте фильтр на воду, или кипятите!! ! Тут никакой марганцовкой не спасётесь!! ! А в обычную (не грязную) воду добавлять до розового цвета воды.
С( Карамелька С(
Марганец зачем? Он очень сушит кожу, дезинфекции от розового раствора никакой, а красным можно вызвать ожог. Настой ромашки или череды Вам в помощь. Педиатры не советуют злоупотреблять различными отварами и настоями, особенно если у вас самих есть склонность к аллергии — это может спровоцировать дерматит у новорожденного. Купать ребенка со здоровой кожей в травах рекомендуется не чаще одного раза в неделю. Беспроигрышный вариант для этого — настой череды. На стандартную ванну вам потребуется 1 стакан травы, которую необходимо заварить кипятком, дать ей настояться под закрытой крышкой в течение нескольких часов. Затем настой процедите. Во всех остальных случаях добавлять отвары и настои трав следует только после консультации с врачом.
Марганцовку нужно обязательно сначала растворить в небольшой баночке, а только потом добавлять в воду - чтобы не обжечь нежную кожу малыша кристаллической марганцовкой. Только таким слабо-розовым раствором вы воду не очень-то обеззаразите. Если холодная вода чистая, а горячая вода идёт грязная, то кипятите большую кастрюлю воды для ванночки. А ещё удобнее поставить бойлер - тогда забудете про проблемы с грязной водой и отключением.
Оксана Стец
Чтобы кожу ребенка не обжечь кристаллами марганцовки, разводите ее сначала в отдельном стеклянном пузырьке или баночке. Сделайте в ней крутой раствор, а потом его постепенно добавляйте в тазик, где будете купать малыша, так чтобы вода стала слегка розовая.
А излишки раствора крутой марганцовки можно оставить и на следующие купания. Главное - поставить в темноту, т. к. разведенная марганцовка света не любит.
Love L
Марганцовка очень сушит детскую кожу. Лучше вскипятить воду, чем пользоваться марганцовкой.
просто накипятите воды в кастрюле. марганцовка даже слобаразвдённая кожу сушит, это вредно ребёнку
как так - грязная?? ? прямо вот видимая грязь? ? вызывайте СЭС, везите пробу воды в лабораторию на анализ, требуйте замены труб! . марганцовку развести в отдельной посудинке до растворения кристаллов, а потом уже в ванночку. раствор должен получиться бледно-розовый. но аккуратно - марганцовка сильно сушит кожу. я бы сыпала в воду раскрошенные таблетки активированного угля для дезинфекции вместо марганцовки.
Яна Дорохина
Господи, зачем марганец? Я до 9 месяцев купала только в череде - ни одного пятнышка не было на малом. И сейчас (ему 5 лет) изредка заливаю в ванну.
Айя Абен
Разведи в отдельной чашечке до красного цвета, а потом через марлю можно вылить в ванночку, чтоб вода стала слегка-слегка розоватая. Кристаллики маргановки нельзя кидать сразу в ванночку, потому что если попадет на кожу - будет ожог.
разведи в ковшике или банке что бы раствор был бледно- розовый и выливай в ванночку. на дне ванночки не должно быть кристаллов марганца. а то попка получит ожог
Сперва в стакане с водой, берёте на кончике ножа марганцовку и разводите в стакане с водой. Когда полностью растворится, выливаете в ваночку. А почему у Вас вода грязная, ржавая что ли? Тогда вообще лучше в такой воде не купать).
несколько кристаллов разводила в стакане теплой воды, потом выливала в ванночку, не переборщите, марганцовка сушит кожу, обязательно мажьте тельце кремом или маслом
А можно ли марганцовку развесит в только что вскяпиченой воде?