Воспитание детей
А за помарки при выполнении заданий учителя снижают оценки?
Вот сегодня и по математике, и по русскому сын все сделал правильно, а стоит 4....ни одной ошибки, но в тетради не очень чисто- исправления..за это снижают?
в школе, где учиться моя дочка снижают. и мы с мужем очень часто в таком же недоумении, что и вы и по тому же поводу. могут снизить за неворное кол-во пропущенный клеточек, за пару неровно написанных букв, но что больше всего расстраивает - 4 можно получить за одно есдинтсвеенно верно сделанное самим ребенком исправление.
мое мнение такое, есть учителя которые оценивают знания из сравнения с уровнем своего преподавания, а есть такие которые оценивают знания из сравнения со совими собственными (по принципу, "на 5 знает только учитель"). нашим детям увы достался учитель из второй категории.
В начальной школе снижают и за помарки, и за плохой почерк.
В начальной школе снижают. Хотя лично для меня это было просто огорчением, а не стимулом писать без помарок.
Света Путинцева
Вот и мой сын чуть не плачет..." У меня НИКОГДА не будет пятерок". Вот и сегодня- НИ ОДНОЙ ошибке в достаточно серьезной контрольной по мат-ке..и все равно 4. Он опять расстроен.
у нас тоже снижает... .
хотя по идее скидку надо делать хотя бы на то, что дети первую неделю с каникул только вышли....
Света Путинцева
У нас ни на что не делают, похоже...И д\з как в 9 классе по обьему..5 уроков и по всем- по 3-4 серьезных задания. У ребенка уже шарики за ролики заходят.И у меня тоже.
Да, имеют право.
Обычно на контрольных не снижают, если всё правильно, а в заданиях - могут, и должны. Это приучение к порядку, стимулирование сына стать аккуратнее.
И вам, как маме, стоит не ругать учительницу при сыне, а помочь сыну делать задания без помарок.
Света Путинцева
Я никогда не ругаюсь с педагогами...ни в саду не ругалась, ни в школе..Все выясняю тихо0 мирно...без уперков и оскорблений
Да, снижают. Это нормально.
Могут и снижать - зависит от учителя. В начальной школе, насколько я знаю, многие учителя до фанатизма помешаны на аккуратности. Не исключаю также тот вариант, что учитель придирается к мальчику.
Да, снижают, хотя по математике не должны снижать. Везде снижают за помарки))))
смотря какие учителя попадутся, по идее разрешено