Воспитание детей

Внучка ходит в школу с крашенными волосами цвет синий или розовый ваши ответы учителя снижают ей оценки

можно в школу ходить с разным цветом волос
А может, ей начать хорошо учиться, чтобы предмет аж от зубов отскакивал? Пусть тогда попробуют докопаться. Можно ведь и комиссию потребовать...
Ларчик Ларчик
Лучший ответ
А как вы, вместе с её матерью, смогли её выпустить в школу в таком непотребном виде? Это же школа, а не цирк с клоунами.
Светлана Яцик
Оценки снижают не за цвет волос.
Oksana Velhovskaya
Сучка крашена.
Если в уставе школы нет ограничений по внешнему виду, то можно. Адресуйте этот вопрос администрации школы. И все-таки в школу ходят учиться.
у вашей внучки есть родители, разберутся сами. А оценки за цвет волос не снижают
Как говорила наша математичка, отличникам можно всё.
Если в голове пусто, крашеные волосы только раздражают
Если в школе есть дресс-код,то так и будут снижать.
Jibek Baktybekovna
Kapuна Kepнеева Не существует в законе никакого кода
Правильно делают.
Уточите для начала - так ли это. Может быть конфликт с одним преподавателем, бывает. Но вот прям все учителя снижают оценки за цвет волос -так часто врут подростки, полагая, что их цвет волос кому то кроме них еще очень важен, прикрывая пл этим банально плохую учебу.
Сейчас 21 век -ну кого еще можно увдивить розовым цветом волос?
*.
*m_A_D_I_K_O* .
В принципе такое не запрещено разве что школьным уставом. Я думаю Вы прекрасно понимаете что школа - это не место где стоит выделяться, демонстрировать свою непохожесть там нужно учиться получать знания. Уже подросток видимо внучка уже? Странно что мать разрешила ребёнку портить волосы даже не относительно к школе она не могла не понимать что многим это не понравится. Снижают реально или только со слов внучки? Может у неё реально знание не столь высокие а это только отмазка для родителей типа я такая хорошая а меня обижают ни за что? Не поленитесь проверьте сами уровень знаний. Розовый цвет волос может символизировать причастность к ЛГБТ так что не всё можно подростку разрешать
Надо училку лишить ДИПЛОМА, поскольку оценки следует ставить только за ЗНАНИЯ
Маму внучки - т. е свою дочку тыкайте, почему разрешает
Елена Горячева А при чем здесь разрешает-не разрешает ? Попробуйте-ка
что-либо запретить сейчас подростающему поколению... Вообще школу бросит...
Ирина Шабалдина Денег не давайте. Краска не мало стоит.
Что, копейками копит? да не поверю.
Так,бабуля:
  1. Если в Уставе школы не прописан дресс-код - пусть хоть лысая ходит.
  2. Если её внешний вид ей важнее и это влияет на процесс её обучения - учителя правы.
Всё
Ольга Крылова
Наталья Трунова Устав школы не выше конституции.
Можно, лишь бы гигиена не страдала. Наверное у девочки не хватает внимания от сверстников из-за низкой самооценки, или еще какие причины, вот и заявляет о себе таким образом
За цвет волос не снижают оценки
Liana Chxikvadze
Нет, обычно скальп за такое делают
Я Надежда
Учителя тоже самолюбивы, если видит, что ученик старается учится, то им плевать какого цвета у них волосы.Это у нее отговорка.
Анна Астафьева
Оценки в школе не влияют на "развитие личности" ... Школу окончить легко можно и без диплома.
Ваша внучка пропагандирует нетрадиционные ценности загнивающего запада
Проще говоря ЛГБТ (гомосятина)
Kapuна Kepнеева С каких пор волосы стали ориентацию определять? Иди, лечись
Пусть ткнёт их рожей в Конституцию РФ)
Карина Мулеева
Пусть попробует поменять на зеленый
21 й век. Уже можно.

Фильм пятый элемент смотрели? Она там ещё и не так ходила.
Если она не учебой, а цветом озабочена то и оценки плохие. А для бабуси отмазки- что за цвет занижают. И вообще по мне крашеные детки- предпродажная подготовка.
Пишите обращение в министерство образования, пусть проводят проверку
Лариса Кузина
Пусть. Лишь бы у неё самооценка не низкой была.
Почему нет? Это ее выбор, она хочет-она ходит. В уставе школы прописано что нельзя ходить в школу с крашеными волосами? Учителя пусть тоже не ходят, волосы настоящие седые а поверх краской бахают.
На данный момент большинству учителей без разницы как выглядят ученики
если устав школы запрещает красить волосы в неестественные цвета, то придется вымывать. если же нет, то рекомендую сходить к директору, и спросить какого черта снижают оценки просто потому что могут
Цвет волос никак не влияет на получение знаний. Это абсолютно её дело - пусть делает что хочет. К сожалению учителя негативно относятся к разным способам самавыражения, в таком случае нужно написать жалобу в администрацию или перейти на домашнее обучение, если её совсем уж буллят
Надежда Дегтяренко Домашнее обучение просто так абы кому по желанию не дают возможно семейное обучение писать в администрацию докажите что занижают именно из-за оценок они придумают другой повод законный и вы же останетесь мало того что в дураках и ситуация никак не изменится наоборот даже к ней станут хуже относиться так ещё и вас сделают виноватой что вы учителей оговариваете