Воспитание детей

А что, в школе сейчас реально запрещают девочкам красить волосы в разные цвета? Сиреневый, розовый, голубой

Мамы, папы и дети, расскажите об этом. Для меня это новость.
Akbota Serik
Не рекомендуют.
Ardak Omirzakova
Лучший ответ
В хороших школах - запрещают
Alla Gvozdeva
Akbota Serik А как мотивируют запрет? Прихоть директора? На основании какого закона?
им это запрет жизнь ломает?
Akbota Serik Вы скажите
Волосы нельзя признать одеждой как минимум на основании того, что согласно номенклатуре медицинских услуг, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 27 декабря 2011 года № 1664н, они являются объектом ряда медицинских манипуляций (к примеру, трансплантации, а в некоторых случаях и медицинского ухода за ними), то есть частью тела человека как объекта медицинского вмешательства. В связи с этим понуждение обучающихся к изменению цвета волос или к отказу от такого изменения будет нарушать права обучающихся на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья, гарантированные рядом норм Федерального закона.
Но есть психологический аспект, если школьник появляется в учебном заведении с неформальным внешним видом, то педагоги обязаны провести с «преступником» разъяснительную беседу. Можно взывать к разуму школьника или привлечь к ответственности родителей, которые должны оказать воздействие.
Akbota Serik Наверное родители и дети просто не хотят портить отношения с ретроградными учителями.
А что ..раньше разрешали?
Tagg T
Елена Лошманова Ну так и было. Я как раз сама училась в 90-е так небо и земля. Тогда было ходи в чём хочешь а когда дочка училась так был постоянный гундёж что она не в том и всё не так.
Akbota Serik Моя в дредах и тропических носочках ходила года четыре. А были, которые красили. Но это было давно.
Запрещают. Существуют определённые нормы и дресс код. Это нормально.
Где как. У ребенка в двух школах не запрещали, а в третьей докопались даже... до короткой стрижки. Типа, ты же девочка, зачем не с косичками. При том, что администрация в этой школе ходит на работу в прозрачных нарядах и с вырезами спины до жопы подзаборных шлюх аля 90-х. Двойная мораль. Не понимают, что подростковый возраст, самовыражение. А вот в полтос с лихером пора бы уже понимать, куда и как одеваться.
Akbota Serik А разве администрация школы имеет право определять цвет или длину волос? Или вам просто ссориться с ними не хочется?
Я вам больше скажу что и в некоторых организациях работодатели запрещают иметь не стандартный цвет волос, татуировки должны быть скрыты и т. д. А в школе тем более.
Ну не знаю, у нас в семье всегда цвет волос был радикально красным. В школе вечно что-то внушали моей дочке чтобы не красилась и даже вызывали меня саму к директору школы. Ну чё-то он не очень огорчился когда я заявилась к нему в своей полной раскраске. Даже как-то весь расплылся и предложил кофе, ну потом я дала ему слово что отправлю Аньку в колледж после 9 класса на том всё и закончилось. Но в колледже преподы более толерантные и такими вещами не заморачиваются.
В нормальных школах запрещают
Мария Крафт
в каких то запрещают, в каких то нет
У нас в школе запрещают.
Akbota Serik А как они это мотивируют? Просто личное решение директора?