Воспитание детей

Дочь одевается во всё черное, и красит волосы в неестественные цвета, о чём это может говорить? Читайте описание.

Дочери 16 лет. Её гардероб почти полностью состоит из чёрных вещей, даже в школу ходит в чёрной футболке, да и вообще выглядит как пацан. Пыталась ей сказать, чтобы присматривалась к сверстницам, одноклассницам - ни в какую. Говорит, что ей так нравится, но не объясняет почему. Предлагаю носить ей яркие, стильные вещи, использовать косметику, а она говорит, что это всё бабские заморочки и пустая трата денег на ненужные вещи. К эмо/готам однозначно не относится, слушает тяжёлую музыку. Ах, да, она стройная и самооценка у неё не занижена, даже наоборот (это к тому, что некоторые носят чёрный, чтобы скрыть недостатки фигуры и не выделяться). Я уже устала бороться с этим чёрным цветом, что мне делать?
А на днях она вообще сделала каре и покрасилась в синий. Первая ассоциация - Аид из диснеевского мульта "Геркулес" :)
Ссылку ей на этот вопрос скиньте
Инна Петрова
Лучший ответ
это говорит о том, что автор вопроса - тролль.
Duана Иmанаluеvа
Хочет выделиться, а нечем :((
А муж есть?
Ольга Пирогова В смысле её отец? Есть. Поддерживает её
А что такого? Я такая же была, переросла, вкусы не скажу что совсем но немного поменялись. Смысл учить девочку быть как стадо? Малеваться как все так может и шалавиться как все ей предложите?
Елена Кусова
Ну и в чем проблема? Если человеку комфортно в таком облике - на здоровье.
Моя мать всю жизнь пыталась бороться с покрасками волос, выбритыми висками, пирсингамии, татуировками, фрик одеждой и прочим, по ее мнению "вульгарным". Это ничего не дало, кроме того, что еще больше отдалило нас друг от друга.
Принимайте дочь такой, какая она есть. Если спросит ваше мнение по поводу какой-то конкретной вещи, тогда уже можете ей сказать свою точку зрения. Не более.
Zenoviya Gets
Это все временно, станет постарше пройдет. Потерпите еще пару тройку лет.
Zenoviya Gets Может и не пройдет.)
Зилола Махмудова Ха. Ха. Нет. Мне 21. Проходить не собирается. Знаю людей 30-40+, у которых так и не прошло.
самовыражение, хочу быть не такая как все, может быть как вариант протеста против навязываемых стереотипов, депрессивное состояние... да мало ли . на самом деле причин может быть масса
вы же даете ей деньги на покупки этого хлама из черного цвета разве нет?
Цвет настроения -черный.
Попробуйте так же одеваться, может быть общий язык найдете.
Это период поиска себя у подростка. Главное, чтобы оставалась человеком хорошим, а такая мода с большой вероятностью ей через несколько лет надоест.
M.
Madina ......
это фрики, они так самовыражаются, недолюбленность в детстве
Ну ей так нравиться) Пусть носит что хочет. Я бы тоже надевала то, что хочу. И даже покрасила бы волосы. Но родственники мне все мозги высрут. Лучше поддержите ее. Я бы хотела что бы меня поддерживали...
О воспитании.
Она перестанет так одеваться ровно тогда, когда вы вместо сопротивления начнете наоборот говорить что ей это очень идет.

А еще лучше просто отстаньте от ребенка. Она не должна одеваться так, как ВАМ нравится ) Это ее личное дело.