Вы не обижайтесь на упреки в безграмотности. У нас очень любят замечать чужие ошибки. Я уверена, Вы освоите русский ближе к школе, там придется помогать ребенку.
А про речь. Это очень частая ситуация, когда мальчики поздно начинают говорить. Мой племянник молчал-молчал, и заговорил ровно в 3 года, зато чисто, выговаривая все звуки, и сложноподчиненными предложениями. Сейчас умный грамотный мальчик, отлично учится. Ничего особенного делать не надо, требовать от него, вынуждать, ругать. Просто много разговаривайте с ним, называйте предметы, описывайте ситуацию. Спрашивайте его часто, что это, кто это. Заговорит, никуда он не денется. А возраст 2 года очень далек от патологий.
Воспитание детей
маему ребенку 2 года а он проктический не разговаривает . что делоть?
Больше общайтесь с другими детьми (говорящими) ! Дети - это маленькие обезьянки - что делает одна, ту же начинают повторять остальные! Так и с речью - заговорят с ним - начнёт отвечать!
P.S. Не крошите батон на мамашу! Русский язык для неё не родной, поимейте сострадание!
Если у ребёнка со слухом всё в порядке, то обязательно заговорит.
Мальчики часто только к 3 годам болтать начинают.
отдыхать. когда заговорит, мало не покажется
читать сказки, рассказывать рассказы и показывать картинки, общаться, как ни в чём не бывало и не раздражаться, что у других они вон какие, а ваш самый любимый и когда он это поймёт, то скажет -МАМА, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !
говори с ним))
если слышит -говорить будет обязательно. анекдот в тему-в семье английского лорда большое несчастье-единственный семилетний сын молчит, вызывали всяких светил медицины и науки-бесполезно. и вот однажды за завтраком мальчик говорит-овсянка пересолена-родители плачут от счастья и спрашивают у сына-почему же ты раньше молчал? -а раньше все было нормально!
задержка речевого развития видимо, ждите, без паники только.
Тебе - ничего.
у нас также было, а сейчас 3 года и начала говорить сразу предложениями-я вас понимаю-прошлый год я тоже весь инет перетрясла-всё читала про это. потом как-то резко к трём годам как заговорила-сразу всё чётко и понятно
)))это нормально... ребенок говорить не может по -русски... мама писать)))
сама не грамотная, а от ребенка чего ждешь?!
Два года? Ерунда, в этом возрасте обычно детки осваивают "НА" вместо "ДАЙ".Если в семье говорят на двух языках, малышу понятное дело трудно. Важно как он контактирует без слов, как реагирует на ваши предложения поиграть, поесть, поспать... наверняка проявляет смекалку, когда ему что-то хочется или не хочется...
я пацталом)) как можно так безграмотно писать))) вы так же и разговариваете? может он вас не понимает?
5 ошибок в предложении - он считает вас глупой для общения
нам тоже 2 и мы тоже почти ни говорим, он по своему говорит ходит ))))) подождите скоро начнет) ) я вот в 3года заговорила!
с ребенком надо заниматься, читать книжки, общаться.... как вы к нему так и он к вам
это норм)) ) не огорчайся. Просто есть и доктор который смотрит развитие ребёнка, он подскажет точно)) ) не печалься так бывает и потом всё норм бывает)))
Глупости про чтение книжек и т. п. , Моей дочке сегодня 3 года и только месяц назад начала разговаривать более менее понятно. Книжек мы много читаем с удовольствием, общение достаточно, ходит в садик, обращались к врачам, а они говорили "Успокойтесь, у вас нормальный ребенок, у каждого бывают свои особености развития" Конечно, мы все беспокоились, что дочка молчит, и я Вас понимаю, ждите просто время не пришло. Заниматься нужно обязательно, но предыдущй ответ, я считаю жестковат, "... как вы к нему так и он к вам". Всему свое время.