http://www.komarovskiy.net/navigator/prikorm-nav.html
очень советую
Воспитание детей
Ребята! малышу пора вводить прикорм, посоветуйте хорошую и грамотную информацию по этой тебе.(ссылку, книгу и т.д..)спас
проблема в том, что одной четкой схемы не существует, нужно подбирать под себя и ребёнка. Я, в своё время, начилась разных мнений, а потом советовалась с нашей медсестрой.
http://video.komarovskiy.net/prikorm-20-02-2011.html
интересно, грамотно, доступно.
А что по книгам надо кормить и воспитывать.... зачем?... вводите нормальную еду ну или каши (не знаю сколько вам)...
А сколько вашему ребёнку, что вы так категорически заявляете что ему пора в водить прикорм? Может как раз не пора если он питается грудным молоком? У меня ребёнку год и он с 8 месяцев пожелал есть только свежий огурец, помидор и апельсин всё остальное он только пробует, нравиться ему овощной суп, который готовит супруга исключительно из свежих овощей без мяса, но всё равно после этого пьёт мамино молоко . Молоко не возможно воспроизвести и если вам говорят что прикорм необходим, бросьте в них камень это единственное чего они достойны. Если вы будете раньше времени подкармливать ребёнка у вас свободного времени будет гораздо меньше, потому как вам придётся ещё и готовить отдельно для ребёнка, потому как то что продаётся в наших магазинах чаще всего просто опасно для детей и это пол беды . Если вы раньше времени будете вводить прикорм ваш ребёнок в будущем просто перестанет есть всё чем вы его подкармливали (это уже научно доказанный факт) ваша грудь может превратиться бог знает во что потому что вы вмешаетесь в процесс, который должен завершиться сам собой, у вашего ребёнка будут возникать проблемы с пищеварением, со стулом и главное процесс формирования мозга и интеллекта тоже будет нарушен и он будет развиваться уже совсем иначе. Так что прежде чем прикармливать дитя хорошенько подумайте . Не верите мне? Читайте последние исследования, научные факты всё это есть в интернете в большом количестве . А те кто вам советуют обратное те просто не понимают о чём говорят, а просто слепо следуют советам тех кому это выгодно, ведь индустрия детского питания не стоит на месте и аппетиты руководителей этих компаний тем более .